четверг, 17 ноября 2011 г.

Драка будет, или Спорим не подерутся

(конкурентное)

ВТБ и Сбербанк буквально отталкивают друг друга локтями, лишь бы им разрешили поддержать Группу ГАЗ кредитом – дескать такой надежный заемщик этот Олег Дерипаска, если что его и государство при случае поддержит.
Как сейчас помню путинское: Ручку верните! – а за кулисами: Олег, ну ты не обижайся, это я для рейтинга, вот, возьми денег на поддержку своих предприятий. Интересно, сколько стоило бюджету тогдашняя PR-акция? А ведь народ, и я в его числе, повелся на произошедшее!

По теме: Двубанкирщина

(сбойное)

Биржи работают со сбоями, регулятор работает со сбоям - все закончится тем, что на новогодних торгах торги встанут – вот это был бы epic fail для нашего мирового финансового центра. Хотя я не совсем понимаю, как они хотят строить центр и одновременно снимают все ограничения на размещение акций за рубежом!? Учитявая, что частных инвесторов у нас немного, а профессионалам торговать на Западе удобнее, сложно сказать, кто захочет оставаться в Москве.

По теме: Дмитрий Панкин недоволен сбоями на биржах, ФСФР снимает ограничения на размещения акций за рубежом

(союзное)

Вашингтон нашел себе в Азии союзника в лице Канберры – американские войска теперь могут размещаться на австралийских военных базах. Против кого будут дружить? – против Китая. И вот тут момент: США в последнее время осознанно идут на конфронтацию с КНР, а что от этого союза выигрывает Австралия, экономика которой завязана на Азию? (25% австралийского экспорта – уголь, руда, шерсть - уходит в Китай и только 4% в США, Китай также крупнейший кредитор Австралии) – совершенно непонятно.

По теме: Австралию готовят к войне с Китаем, Как демократия разрушает самую успешную экономику Запада – австралийские метания как головокружение от успехов

(китайское)

Россияне усиленно интересуются Шанхаем – а что, хороший город, мне лично очень понравился. За 6 месяцев 2011 года Китай посетили 631,8 тыс. российских граждан – это второе место. Интересно, считаются ли группы челноков за туристов? – если да, то реальных туристов из озвученной цифры 25-30%, не более того.

По теме: Россияне стали активно интересоваться азиатскими мегаполисами, Спутник Google снял странные объекты в китайской пустыне - тем временем китайцы что-то мутят у себя в пустыне Гоби

Китайцы готовятся к внедрению агента влияния

Комментариев нет:

Отправить комментарий