среда, 23 ноября 2011 г.

23 ноября

Россия
Российский фондовый рынок по итогам вчерашнего дня вырос: индекс РТС прибавил 0,43% днем и еще 0,13% вечером, индекс ММВБ подорожал на 0,82% при достаточно скромном дневном обороте 53,78 млрд. рублей.

Америка и Европа
Американские фондовые индексы снизились на 0,1-0,5%, фондовые индексы Старого Света подешевели в среднем на 0,7% — негативная макроэкономическая статистика и перманентный рост доходности европейских облигаций снова повергли рынки в уныние., но вовремя подсуетившиеся рейтинговые агентства, которые не стали снижать рейтинг США, чем немного успокоили рынки.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы на торгах в Лондоне выросли, торги сталью закончились нейтрально, золото сумело вернуться выше $1700, фьючерсы на нефть марки Brent попытались закрепиться выше $109, но неудачно, американский доллар укрепился по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются протоколы заседания Банка Англии (13-30 мск), данные об объеме промышленных заказах в зоне евро (14-00 мск), статистика по потребительским расходам и безработице в США (17-30 мск), индекс доверия потребителей (18-55 мск) и отчет о запасах нефти и нефтепродуктов (19-30 мск).

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать с разрыва вниз на 1,0-1,5%, что обусловлено негативным окончанием торговых сессий на внешних площадках и отрицательной динамикой американских индексных фьючерсов по состоянию на утро. У индекса ММВБ можно обнаружить нечто похожее на поддержку в районе 1350-1355 пунктов, откуда бы могла начаться красивая зарисовка второго плеча технической фигуры перевернутые голова и плечи.
Индекс ММВБ

Комментариев нет:

Отправить комментарий