понедельник, 14 ноября 2011 г.

14 ноября

Россия
В пятницу единого мнения на российском фондовом рынке не сложилось: индекс РТС прибавил 0,06% днем и еще 0,49% вечером, индекс ММВБ снизился на 0,31% при дневном обороте 56,67 млрд. рублей. Сильно лучше рынка выглядел электроэнергетический сектор (+1,76% по отраслевому индексу ММВБ), в основном благодаря заслугам ФСК ЕЭС (+8,57%). Официальная причина роста акций, тиражируемая в СМИ — рекомендация покупать от Morgan Stanley с прогнозом 0,38 рублей.

Америка и Европа
Американские фондовые индексы в День Ветеранов выросли на 2,0-2,2% — сказались хороший индекс доверия потребителей и оглядка на Европу. Фондовые индексы Старого Света прибавили в среднем 2,4% — отставка Сильвио Берлускони и приведение к присяге нового правительства Греции прямо таки воодушевило фондовые рынки.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы на торгах в Лондоне подорожали, сталь подешевела, золото в который раз пошло на штурм $1800, фьючерсы на нефть марки Brent торгуются чуть выше $111, американский доллар ослаб по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются данные по промышленному производству в зоне евро (14-00 мск), а также отчеты Вымпелкома и Русала.

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать с разрыва вверх от 1,0%, что обусловлено позитивным окончанием торгов на внешних площадках еще в пятницу и положительная динамика в американских индексных фьючерсов уже сегодня. Для индекс ММВБ целью станет отметка 1500 пунктов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий