среда, 2 ноября 2011 г.

Снег и грусть

(финансовой-центровое)

На ММВБ снова сбой – в самый неподходящий момент. Что-то часто сбоит ММВБ. Впрочем, РТС тоже периодически сбоит. Особенно часто косяки случаются когда они меняют версию торговой системы, а менять ее они почему-то предпочитают в ответственные дни, например, в день экспирации.

"Мы откусываем кусок за куском, сначала торги в новогодние праздники, потом возможна утренняя сессия с шести часов утра, чтобы удобно было торговать людям с Дальнего Востока и из Сибири." © Роман Горюнов – простите, а что будут торговать люди с Дальнего Востока и Сибири? Да их будут нещадно выпиливать из-за низкой ликвидности торгов в это время суток!

А тем временем на фоне рапортов о том, что жить стало веселее и иностранный капитал буквально мечтает о российском рынке, деньги бегут из страны. И может быть иностранный капитал притекает, но бегут деньги отечественных чиновников и еже с ними, значит проблема в коррупции. Но, постойте, с коррупцией мы боремся, значит дело в тех, кто борется. Вывод: с головы гниет рыба!

По теме: Два часа без биржи, Штатный сбой, ММВБ перевела срочный рынок и засбоила, Деньги не вернутся, Отток сменил направление, Центробанк показал грядущие убытки, ЦБ вдвое повысил прогноз по оттоку капитала из России

(махинативное)

MF Global не просто банкрот, а банкрот с претензией на воровство денег своих клиентов и финансовую пирамиду. Подозреваю, что если пошуршать по другим, более крупным американским финансовым корпорациям, можно будет найти очень много подобных MF Global’ов.

По теме: MF Global окажется далеко не единственной жертвой европейского долгового кризиса

(новогодне-рабочее)

Брокеры и банки работать в новогодние праздники будут, а ЦБ РФ – нет. А зачем тогда работать брокерам и банкам, если ключевой для них регулятор будет бездействовать? Все хочу дойти до начальства и поинтересоваться: заплатят ли мне за выход на работу в праздники – sic!, т.к. торговая сессия и рабочий день не есть равнозначные понятия - сверхурочные или придется обломаться? Если честно, в плане управления временем – не путать с тайм-менеджментом - наши власти похоже окончательно заигрались.

По теме: ЦБ отклонится от рубля

(клоунада)

Я вчера уже писал в Twitter, но повторюсь здесь: друзья, не называйте, пожалуйста, Дмитрия Медведева клоуном, не позорьте светлое имя Юрия Никулина!

2 комментария:

  1. Ни один здравомыслящий после яркого примера ливии не увозит капитал на запад. http://bulochnikov.livejournal.com/497097.html

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо вам за ваш блог!
    Очень полезен и интересен!

    ОтветитьУдалить