понедельник, 21 ноября 2011 г.

21 ноября

Россия
Российский фондовый рынок в пятницу снизился: индекс РТС потерял 1,11% днем и еще 0,06% вечером, индекс ММВБ снизился на 1,0% при дневном обороте 55,23 млрд. рублей.

Америка и Европа
Американские фондовые индексы закрылись в диапазоне от -0,6% до +0,2%, фондовые индексы Старого Света упали в среднем на 0,8% — все внимание по прежнему сосредоточено на Европе, где все еще нет единства мнений.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы и сталь на торгах в Лондоне проявили себя нейтрально, золото торгуется чуть выше $1720, фьючерсы на нефть марки Brent опустились к $107, американский доллар восстановился по отношению к корзине валют после небольшого провала вниз.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются платежный баланс зоны евро (13-00 мск), индекс деловой активности от ФРБ Чикаго (17-30 мск) и данные о продажах на рынке недвижимости США (19-00 мск). МТС публикует корпоративную отчетность.

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке под гнетом негативного внешнего фона сегодня утром можно ожидать с разрыва вниз от 0,75-1,0%. Индексу ММВБ предстоит очередное тестирование на прочность поддержки в диапазоне 1440-1450 пунктов. Всю прошлую неделю было заметно, что на рынке есть крупный покупатель, вопрос в том, сколько у него осталось денег и какие он ставит перед собой цели, если покупки продолжится, хвосты вниз будут наблюдаться и дальше.

Комментариев нет:

Отправить комментарий