вторник, 8 ноября 2011 г.

8 ноября

Россия
По итогам торговой сессии в понедельник российский фондовый рынок оказался в плюсе: индекс РТС прибавил 1,35% днем и еще 0,1% вечером, индекс ММВБ поднялся на 1,32% при дневном обороте 60,02 млрд. рублей.

Америка и Европа
Американские фондовые индексы выросли на 0,3-0,7%, фондовые индексы Старого Света упали в среднем на 0,6% — на фоне Греции и Италии все как-то забыли про Испанию и Португалию, которые балансируют на грани стабильности: Португалия вот-вот повторит судьбу Греции, если только политический кризис на Апеннинах не выдвинет Италию на роль сомнительного лидера в этом вопросе.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы и сталь на торгах в Лондоне незначительно подешевели, золото готовится к штурму отметки $1800, фьючерсы на нефть марки Brent вплотную подобрались к отметке $115, динамика американского доллара по отношению к корзине валют остается нейтральной.

Доллар СШАСтатистика и отчетность
Сегодня публикуются торговый баланс Германии (11-00 мск), данные по промышленному производству в Великобритании (13-30 мск), оценка британского ВВП (19-00 мск). В корпоративном секторе можно выделить публикацию отчетов Societe Generale и Газпром нефть.

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать с небольшого разрыва вверх: Америка закрылась выше, нефть стоит высоко, картину немного портят американские индексные фьючерсы, но пока не столь критически. Повышенное внимание к новостям и слухам сохраняется — они и управляют финансовыми рынками. Пока на рынках установилась немного расслабленная атмосфера, индекс ММВБ вполне может попытаться забраться на 1550 пунктов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий