вторник, 22 ноября 2011 г.

22 ноября

Россия
Российский фондовый рынок вчера обвалился, придавленный внешним фоном и неожиданным уходом крупного покупателя, поддерживавшего котировки всю прошлую неделю: индекс РТС снизился на 4,74% днем и еще на 0,99% вечером, индекс ММВБ опустился на 4,79% при довольно скромном дневном обороте 62,45 млрд. рублей.

Америка и Европа
Американские фондовые индексы упали на 1,9-2,1%, фондовые индексы Старого Света обвалились в среднем на 3,2% — сказалась неспособность американского и европейского правительства решать экономические проблемы: демократическую элиту волнуют выборы и то, как они будут выглядеть, а не последствия.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы и сталь на торгах в Лондоне подешевели, золото опустилось на $20 ниже $1700 — сам по себе процесс хеджирования рисков инструментом с подобной волатильностью вызывает множество вопросов, фьючерсы на нефть марки Brent держаться около отметки $107, американский доллар немного укрепился по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются данные о заимствованиях государственного сектора Великобритании (13-30 мск), ВВП США (17-30 мск) и протоколы последнего по времени заседания ФРС США (23-00 мск). Акрон и Возрождение публикуют квартальную отчетность по стандарту МСФО за 9 месяцев текущего года.

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать с небольшого роста, в основном благодаря зеленым американским индексным фьючерсам и стабильным ценам на нефть.
Индекс ММВБ

Комментариев нет:

Отправить комментарий