вторник, 1 ноября 2011 г.

Грущу сегодня

(банкротное)

MF Global, также известный как Man Financial, разделил судьбу некогда поглощенного им Refco, т.е. стал банкротом. Interactive Brokers покупать конкурента отказался.
Мы до осени 2008 года думали о выходе на западные биржи посредством MF Global, но потом кризис, а потом не до того – как оказалось, все что не делается, все к лучшему.

"В марте 2010 г. компанию возглавил Джон Корзайн, не сумев переизбраться губернатором на второй срок. В 90-е гг. Корзайн был согендиректором Goldman Sachs, и в MF Global его рекомендовал бывший коллега по Goldman — Кристофер Флауэрс, управляющий фондом прямых инвестиций J. C. Flowers. Корзайн решил превратить MF Global из брокера, выполняющего заказы клиентов, в полноценный инвестбанк, торгующий и на собственные средства. Большую ставку он сделал на облигации Италии и Испании. Иногда Корзайн открывал позиции собственноручно." – сделать ставку на PIIGS в марте 2010 года – это сильно!

По теме: Проторговался до банкротства

Не все то Global, что MF

(судебное)

Роман Абрамович без обиняков признал, что Сибнефть он у государства увел при поддержке Бориса Березовского. Читаем Владимира Путина: "любителей так называемых откатов и распилов надо бить не просто по рукам — по морде надо бить". И? В основном по рукам и морде бьют доверчивых граждан, которые пытаются бороться, а вот с коррупционерам наш премьер предпочитает ручки пожимать, а не бить по ним.

По теме: Я диплом не писал, все остальное делал

(почтово-финансовое)

Финам и Почта России запустили проект по продаже брокерских услуг через интернет почтовые отделения. Вот чем мне всегда нравился Финам, так это тем, что они всегда что-то делают, шубуршатся, что-то мутят. Периодически это выливается в epic fail’ы, но менеджеров и маркетологов это не останавливает: успех он сын ошибок трудных.

По теме: Почта России совместно с Финамом даст поиграть на бирже

(трубопроводное)

Запуск БТС-2 под вопросом из-за проблем на терминале в Усть-Луге. Не вдаваясь в подробности о том, что и как у них там поломалось, расскажу историю из жизни. Есть у меня один знакомец, который отказался от теплого места на имярек терминале вследствие одного простого факта – бардак там оказался полный, а делать в плане наведения порядка ничего не давали. Человек просто-напросто просчитал на пару ходов вперед и отказался садиться в тюрьму в качестве козла отпущения в обозримом будущем.

По теме: Экспортный провал

(телекоммуникационное)

Вот-вот свершится то, о чем так долго говорили на фондовом рынке: Евгений Юрченко слишком сильно заигрался с маржинальным кредитованием и сделками репо – его пакет в Ростелекоме покупают структуры Сулеймана Керимова. Понятно, что нищим Юрченко не останется, но эпопея его закончилась.

По теме: Сулейман Керимов подключился к Ростелекому

(хакреское)

Электронные войны набирают обороты - бред сивой кобылы мечты фантастов практически стали реальностью. Впервые в мировой практике удалось не только поймать хакеров, но и выявить заказчика: основатель Chronopay признался в организации атаки на Assist. Мне вот интересно: когда в этом мире появятся неолуддиты?

По теме: Атака с повинной, Россия зашла на интернет-форум со своими правилами – в Лондоне открывается конференция по киберпространству

(гуглевое)

Google Reader обновил интерфейс – наверное я становлюсь старым, но меня подобные обновления а) пугают и б) бесят, особенно, когда хрен откатишь на старый интерфейс. Новый Reader весь какой-то сладенький и гламурненький! В этом смысле Ведомости за новый сайт я со временем простил, хотя старый мне нравился больше, но за то, что они намутили с подпиской – никогда! А еще эти гады выкинули меня из своего рейтинга блогов, где я стабильно тусовался в топ-50…

Комментариев нет:

Отправить комментарий