суббота, 7 июля 2012 г.

Темпоральные организаторы

Решил поделиться инфографикой на тему основных программ тайм-менеджмента для всяких коммуникаторов и планшетов плюс свои пять копеек. Сначала пять копеек:

  1. Мне все протестированные мной электронные органайзеры времени скорее мешают, бумажные в свое время неплохо помогали. Главное препятствие – навороченность и сложность – пока разучишь функции и привыкнешь, семь потов сойдет да и не всегда все функции одинаково полезны.
  2. to-do-программульки должны быть предельно простыми: задача, срок, отметка о выполнении, повторяемость.
  3. Наибольший успех среди меня имеют программы, совмещающие в себе множество функций: обычный органайзер, to-do, записная книжка, калькулятор и т.д. и т.п.
  4. Для всяких заметок и хранения информации я последние пару лет пользуюсь Evernote – шикарная вещь. Программа установлена у меня на всех компах и мобильных устройствах, пользуюсь как для написания заметок, так для хранения интересных текстов/картинок/ссылок и облачного хранения файлов. Если приспичит – совместная работа. Сейчас интегрируется хоть с чертом лысым – например, с сервисами Google,  - можно настроить для себя и под себя. Даже бесплатная версия дает массу возможностей, а платная – расширенный объем памяти и большее количество форматов файлов для хранения.
  5. Мне очень понравилась программа Awesome Note для iPad, которая объединяет в себе все, что можно объединить: календарь, менеджер задач, минималистическую to-do’шку, записную книжку, менеджер работы с картами, рисовалку и куча всего еще плюс синхронизируется (а куда сейчас без синхронизации и облачного чего-нибудь? :) ). Главная затыка – я все никак не могу программу купить, потому что ленюсь/боюсь подключить карточку к iTunes, а бесплатная версия кастрированная как мартовский кот.

Основные программы тайм-менедмжента

P.S. Пользовался Wunderlist, десктопной LeaderTask сто лет назад, пробником RTM и все…

3 комментария:

  1. Есть виртуальные карты, на которые можно внести 1000р и купить все что надо. Есть gift-карты iTunes. Уже 2 способа;)
    Посмотри omnifocus Говорят мощная прога.

    ОтветитьУдалить
  2. Насколько я знаю, подключать карточку к iTunes необязательно, можно купить без сохранения данных в системе.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за комментарии, я когда три года назад аккаунт в iTunes создавал, ничего кроме регистрации карточки не отфиксировал, а потом просто поленился что-либо делать. Плюс к тому, я боюсь понапокупать кучу ненужных программ, а учитывая, что пользуюсь я в лучшем случае 1-2 из 10 скачанных...

    ОтветитьУдалить