пятница, 27 ноября 2009 г.

Капитан Очевидность лучится гордостью

Дубай – йок (Спустились с пальмы)! Собственно не сюрприз – только дураки верили в светлое будущее этого псевдо-инвестиционного государства или как его там правильно, эмирата. Не знаю кто как, но я периодически читал исследования о том, чем однажды обернется строительный бум посреди пустыни. И ведь даже дорогая нефть не спасает, а что будет когда она вновь начнет дешеветь или вообще закончится на Ближнем Востоке? Впрочем, Дубай отдельная история – там не в нефти все дело.
”Для инвесторов это была просто шокирующая новость” – ох ты как! Что-то эти самые инвесторы в последнее время прокалываются на мелочах и спотыкаются на ровном месте. Верят во всякие глупости, которые им рекомендуют инвестбанки и финансовые консультанты из типа солидных компаний. Самое удивительное, что понастроено там столько, что в ближайшие несколько лет останется невостребованным.
Дубай еще один образец того как надувается и как сдувается спекулятивный пузырь. Ждем, когда соседи по вере кинутся спасать Дубай – например Абу-Даби, где завалялось $630 млрд., т.е. больше чем стоит весь Дубай вместе взятый.Эмират Дубай - для дебилов рай!

Экономические чудеса

Владимир Путин поехал во Францию… решать экономические проблемы России (От самолетов до газа). В повестке дня: АвтоВАЗ (йопта, наше все!), вертолетоносец Mistral (кто-то хочет переплюнуть Романа Абрамовича по размеру личной яхты! – других причин нахрена нам этот корабль нет), запуск российских ракет с космодрома Куру (а то своих стартовых площадок у нас нет!), покупка двигателей для SSJ-100 (а что, самолет-то российский, где ему еще двигатели закупать как не во Франции) и, конечно же, газ.

Аналитики, слава Богу не из Бостон Консалтинг, чего-то подсчитали, чего-то прикинули и решили, что развитие Китая мешает развитию мировой экономики (Китай убивает экономику). Видимо рекомендацией будет снизить темпы роста и отпустить юань.

У Русала возникли проблемы с допуском на биржу (Семь дней Дерипаски). Причина задержки доподлинно неизвестна: биржа корректно молчит, Русал валит все на биржу. Поскольку я всей душой люблю Русал, то выдвину свою теорию: китайцы взвесили все “за” и “против” и решили, что такое счастье им не надо.

Наша армия реорганизуется: в авиации спишут 1000 самолетов, взамен построят 10 и это называется военной реформой (Объявлена новая структура Военно-воздушных сил). Конечно из этих 1000 самолетов дай бог если что-то летает, но тем не менее, они хотя бы числятся и радуют Генштабу взор. Сразу же вылезли господа плотники, столяры и прочие лесорубы: “какую-то часть — не менее сотни — списанных самолетов и вертолетов, возможно, получится продать”.

Плюшевые бабы, бабы из Челябы

Челябинская фабрика мягкой игрушки в ходе борьбы за выживание осваивает рынок секс-игрушек (Мягкое плюшевое порно). Образцов еще не видел, но потенциал чувствуется. Новость прикольная, спору нет, но ерничать по этому поводу не хочется – руководство фабрики действительно пытается выжить в нынешних условиях и их изобретательности можно только порадоваться. В конец концов, зачем покупать китайский секс-ширпотреб непонятного качества, когда у нас теперь будет свое.

Процесс регистрации в кириллической зоне интернета .рф не обошелся без скандальных сюрпризов (Кино, секс и .рф). Никто еще не зарегистрировал доменное имя пиздец.рф?

Вместо постскриптума

Кто-нибудь уже ходил на 2012? Стоит ли мне туда вести свою супругу?0_1f73d_a61e8ec6_orig

9 комментариев:

  1. Ходил я на 2012, только в кино и можно смотреть, причем только на большом экране...

    p.s. Интересно, а зарегестрируют имя - нах*й.рф?

    ОтветитьУдалить
  2. Фильм говно полное! Не ходил в кино, смотрел дома. Смысла ноль, есть только эффекты и американский тупизм, который ты видел во множестве похожих фильмах катастрофах.

    ОтветитьУдалить
  3. Вот фильм поэтому и стоит посмотреть 1 раз - на большом экране, подивиться спецэффектам.
    Заметил, что в фильме образ русских - это не только медведь-миллионер, но и настоящий мужчина, идущий на смерть. Удивился, что амеры это заметили.

    ОтветитьУдалить
  4. Инвесторам на заметку. Катастрофа на широком экране 2009
    http://severnystrannik.livejournal.com/11160.html

    ОтветитьУдалить
  5. смотрел экранку. фильм думаю стоит посмотреть на большом экране (если не слишком вдаваться в сценарий), но честно говоря смущает обилие голливудской продукции приуроченной к 12 году. не иначе как экранизацию в реальность готовят

    ОтветитьУдалить
  6. Смотрел вчера в кино, нам с женой понравилось, разок глянуть можно, но именно в кино.

    С Ув.
    Shaitan

    ОтветитьУдалить
  7. Вспомнили мое имя в суе. Я - Каптин Очевидность. У вас замечательный, блог, но мой мега очевидный. Аминь. Так-то

    ОтветитьУдалить
  8. отличаются от женщин, умудряясь завуалировать свои предпочтения весьма затейливым образом. Для женщин мужские уловки не проблема. Другое дело, что иногда бывает гораздо удобнее пребывать в неведении. И тогда вся сила мужского темперамента обрушивается на страницы Интернета. Заглянув в них, мы сможем сделать некоторые выводы.

    ОтветитьУдалить