пятница, 10 июня 2011 г.

10 июня

Россия
Российский фондовый рынок вчера выглядел очень и очень неплохо: индекс РТС прибавил 1,55% днем и еще 0,16% вечером, индекс ММВБ вырос на 1,65% при дневном обороте 59,9 млрд. рублей — стоило внешнему фону стать зеленоватым, как и без того плюсовавшая Россия стала набирать обороты.

Америка и Европа
Фондовые индексы Нового Света выросли на 0,4-0,75% — отчет о количестве заявок на пособие по безработице не поддержал тренд на ухудшение ситуации на рынке труда.
Фондовые индексы Старого Света прибавили в среднем 1% — начались спекуляции относительно возможного повышения процентной ставки на следующем заседании ЕЦБ.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы в сводном индексе биржи LME выросли, сталь незначительно подешевела, золото торгуется около $1540, фьючерсы на нефть марки Brent подбираются к $120, американский доллар укрепился по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются индекс потребительских цен в Германии (10-00 мск), данные по промышленному производству в Великобритании (12-30 мск), индексы импортных и экспортных цен в США (16-30 мск) и баланс федерального бюджета США (22-00 мск).

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать на уровне цен закрытия: внешний фон уже не столь радужный. Если экстраполировать недавнее поведение рынка, то внутри дня он будет расти, тем более, цены на нефть стоят довольно высоко. Индекс ММВБ может забраться на 1720 пунктов. В понедельник важных данных не ожидается, а потому у биржевых игроков не должно возникнуть особого желания закрыть часть позиций перед длинными выходными.

Комментариев нет:

Отправить комментарий