понедельник, 20 июня 2011 г.

20 июня

Россия
Российский фондовый рынок пятницу и всю прошлую неделю завершил падением котировок: индекс РТС потерял 0,96% днем и еще 0,08% вечером, индекс ММВБ опустился вниз на 1,51% при дневном обороте 55,692 млрд. рублей.

Америка и Европа
Американские фондовые индексы закрылись в диапазоне от -0,3% до +0,4% на фоне смешанной макроэкономической статистики и корпоративных новостей. Фондовые индексы Старого Света прибавили в среднем 0,2% — позиция Германии по Греции сделалась немного мягче.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы в сводном индексе биржи LME пятницу закончили нейтрально, сталь незначительно подешевела, золото выросло до $1540, фьючерсы на нефть марки Brent откатились к $112, американский доллар ослаб по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются индекс производственных цен в Германии (10-00 мск) и платежный баланс зоны евро (12-00 мск).

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать с небольшого разрыва вниз или на уровне закрытия пятницы, но с негативной динамикой в первые часы сессии: американские индексные фьючерсы находятся в красной зоне, а цены на нефть никак не способствуют формированию позитивных настроений. Хочется видеть в каждом движении начало тенденции, но пока ставка скорее на широкий боковик и повышенную волатильность. По технике, индекс ММВБ уперся в классическую, а потому любимую многими, двухсотдневную скользящую среднюю.

Комментариев нет:

Отправить комментарий