среда, 22 июня 2011 г.

Трепещите - партии идут

На Ижавто запустили MLM-акцию: приведи друга, получи 1000 рублей премии – это при средней зарплате 8212 рублей (хотя руководство говорит о каких-то 9200-13000 рублях). Но и здесь есть подвох: "премии будут выплачиваться не всем, а лишь тем, кто приведет человека, который пройдет двухмесячный испытательный срок и не получит ни одного дисциплинарного взыскания". Чувствую скоро к заводам будут отписываться крепостных… (Тысяча за коллегу)

Владимир Путин на словах оказался большим либералом, чем Дмитрий Медведев и даже партия Правое дело, речь о которой пойдет ниже, но вот туману он нагоняет куда больше. Мы-то думали, что Птиц-Говорунов всех перебили, а нет, как минимум одна супружеская пара на планете еще осталась. (Monsieur le liberal)

Monsieur le liberal

Как там было: придуманная оппозиция на придуманных выборах? – Правое дело собралось критиковать существующий строй, видимо, в отместку за то, что старшая сестра Единая Россия назначила Правое дело партией для битья. Что-то я сомневаюсь в реальной критике: социальной поддержки у партии нет, а вся деятельность основана на том допуске, который дает Белый дом или Кремль, кто там у них сверху. (Партия не станет правильной)

Вот еще одна сомнительная структура, под названием Народный фронт, расширяет перечень своих прав и поле деятельности: будут назначать губернаторов. Напомню, что Народный фронт, по убеждению его создателей, действует во внеправовом поле, т.е. трансцендентная какая-то контора получается – скоро будет у РПЦ права на души оспаривать. Может не мучить мозг и сразу ввести в строй 6 статью из Конституции СССР? (Избирать губернаторов будет Народный фронт)

Кстати про СССР, согласно опросам социологов, от его развала выиграли только 10% населения страны. У меня двоякое мнение и отношение к этим цифрам: есть основания думать, что процент выигравших намного меньше, но оглядываясь вокруг, думается, что больше. (Россия 20 лет спустя, Россияне обеднели реально)

**********

Для нашей страны, ноу хау в строительстве - это благо, поскольку климат накладывает жесткие рамки на качество строительных работ.

4 комментария:

  1. То , что стали жить побогаче- так разрыв между 60ми и 80ми- ежё более несопоставим.
    Напр. - в 60х жили в бараках- а в 80х- в 5-9-12этажках.. В них, кстати , подавляющее число людей и живёт по сию пору.
    То же самое-и с машинами.
    И , опять же, будь при Горбачёве нефть не 10$ ,а 120 -как сейчас..
    Или наоборот )))
    Хотя , конечно, система была не ахти -и нуждалась в реформировании- но не эвтаназии.

    ОтветитьУдалить
  2. Тысяча за коллегу - это скорее МММ. Попал сам, "попади" другого...

    ОтветитьУдалить
  3. > есть основания думать, что процент выигравших намного меньше, но оглядываясь вокруг, думается, что больше

    Это говорит о том, что вы сами понимаете что ваша личная выборка (оглядываясь вокруг) - непрепрезентатива?

    ОтветитьУдалить
  4. nkgb
    Выборка при любых раскладах - штука тонкая. Я скорее имел в виду "как и на что посмотреть".

    ОтветитьУдалить