понедельник, 20 июня 2011 г.

Опыты для опытных

Хитрые французы из Renault-Nissan буквально умалили Сергея Чемезова оставить за Ростехнологиями блокирующий пакет акций АвтоВАЗа. Видимо прекрасно понимают, что без поддержки российского государства, ничего им в Тольятти не светит. Эх, АвтоВАЗ, АвтоВАЗ – черная дыра, которую поддерживают всеми силами под разными предлогами. (Под прикрытием Чемезова)

"Через Ростехнологии правительство должно участвовать в АвтоВАЗе, потому что это стратегически важное предприятие" © Карлос Гон
VS.
"За время кризиса АвтоВАЗ через Ростехнологии получил от государства 75 млрд. руб. Основная часть этих денег пошла на расчеты с поставщиками и выплату долга перед банками. Если же актив полностью переходит в частные руки, то у государства меньше мотивов выделять помощь" © Елена Сахнова.

А тем временем по рынку прокатилась то ли новость, то ли слух прошел, что ё-мобили новоиспеченного лидера Правого дела будут собирать на АвтоВАЗе. Как-то я слабо себе это представляю: у ё-мое-мобиля движок похитрее, чем у классики будет! (ё-мобиль станут выпускать на АВТОВАЗе)

Первый блин Сбербанка на поприще инвестиционного банкинга: IPO Итеры. Судя по всему, Сбербанк же и выкупит предлагаемый пакет – чтобы ажиотаж нагнать: "…5%-ный пакет Итеры оценивается в сумму до $500 млн… Предварительная оценка примерно вдвое ниже… Аналитики до сих пор оценивали компанию примерно в $2 млрд." – в конечном итоге все будет зависеть от того, как стороны договорятся за закрытой дверью. (Опять на биржу, Сбербанк добавит газу, Итера заложилась Сбербанку)

Птица-говорун отличается умом и сообразительностью снова сыплет громкими обещаниями – потом будет удивляться прилюдно: "А почему это никто не выполняет мои поручения?". Говорит правильно и красиво, а толку-то, доверия к нему нет да и активных действий не видно. (Послание президенту, Его выбор, Мой выбор, Россия – не Китай, Безжалостная оценка ситуации)
"Медведев перечислил свои достижения за годы президентства: проект Сколково, выделение денег на приоритетные направления модернизации, увеличение за последние три года числа семей с доступом к широкополосному интернету" – к тому же иногда впадает в маразм.

Станция Путино, осторожно, двери закрываются!

Как там пишут в учебниках по маркетингу: "если нет свободного рынка сбыта, надо его создать"? Видимо, в Газпроме кто-то удосужился прочитать учебник по маркетингу: питерский общественный транспорт переведут на газ, а Газпром будет этот газ продавать. (Петербургские автобусы переведут на газ)

Вот я не понимаю, как политики могут называть белое черным, а черное белым и при этом вести какие-то диалоги: американцы повесили на талибов 11 сентября, хотя талибы обещали выдать ныне покойного бин Ладена при условии доказательства его вины, а теперь тех же талибов пытаются отделить от аль-Каиды и ныне покойного бин Ладена. Я стараюсь избегать теории заговоров, но от всей этой истории просто воняет нечистоплотными руками американских спецслужб. (Талибов отделили от Аль-Каиды)

************

Всегда думал, что Cirque du Soleil – это что-то швейцарское, на худой конец, что-то европейское. Тем, кто хочет сходить, заказ билетов в цирк дю солей в этом поможет – жаль в наши края они не приезжают.


Комментариев нет:

Отправить комментарий