пятница, 24 июня 2011 г.

24 июня

Россия
Российский фондовый рынок вчера вечером совершил довольно впечатляющий нырок вниз на фоне новостей, что МЭА распечатывает стратегические запасы нефти: индекс РТС потерял 2,58% днем и отыграл 0,24% вечером, индекс ММВБ опустился вниз на 1,96% при дневном обороте 47,91 млрд. рублей.

Америка и Европа
Американские фондовые индексы закрылись в диапазоне от -0,3% до +0,7%, что вообще-то довольно странно, при нынешнем новостном фоне. Фондовые индексы Старого Света потеряли в среднем по 1,5% после комментариев Жан-Клода Трише о реальности угрозы масштабного банковского кризиса и-за проблем на долговом рынке.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы в сводном индексе биржи LME подешевели, сталь выросла в цене, золото опустилось к $1525, фьючерсы на нефть марки Brent на новостях от МЭА опустились в район $108, американский доллар укрепился по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются индекс экономических настроений в Германии (12-00 мск), данные о заказах на товары длительного пользования и отчет по ВВП США (16-30 мск). В 13-30 (мск) начнется выступление управляющего Банка Англии Мервина Кинга.

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать на позитивной ноте: внешний фон зеленый плюс скажется желание ликвидировать вчерашний провал. Раздражающий фактор — цены на нефть, но здесь влияние будет ограничено пока не сформируется какая-то направленная динамика. Согласно техническому анализу ситуация следующая: индекс ММВБ вчера прошил двухсотдневную скользящую сверху вниз — тревожный звонок.

Комментариев нет:

Отправить комментарий