вторник, 7 июня 2011 г.

7 июня

Россия
Российский фондовый рынок вчера занимался тем, что рос против разрыва вниз на открытии: индекс РТС прибавил 0,41% днем, но потерял 0,5% вечером, индекс ММВБ поднялся на 0,03% при дневном обороте 44,41 млрд. рублей.

Америка и Европа
Фондовые индексы Нового Света упали на 0,5-1,1% — по прежнему действует негативная статистика по рынку труда, самая болезненная тема в нынешнем раскладе. Фондовые индексы Старого Света потеряли в среднем 0,6% — до американской безработицы европейцам может быть и все равно, но группа PIGS не дает расслабиться.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы в сводном индексе биржи LME незначительно подорожали, сталь подешевела, золото опустилось ниже $1550, фьючерсы на нефть марки Brent откатились к $114, американский доллар немного укрепился по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются данные о розничных продажах в зоне евро (13-00 мск) и данные об объеме промышленных заказов в Германии (14-00 мск). В 23-45 (мск) начнется выступление Бена Беранке.

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать с разрыва вниз в среднем на 0,5%, что обусловлено негативным внешним фоном. Под влиянием американских индексных фьючерсов возможно последуют попытки закрыть разрыв. В масштабе индекса ММВБ и краткосрочной перспективе план остается прежний — снижение в район локальных минимумов/годовой скользящей средней, в среднесрочном периоде — пила на все лето.

Комментариев нет:

Отправить комментарий