среда, 22 июня 2011 г.

22 июня

Россия
Российский фондовый рынок вчера открылся с небольшим разрывом вверх, после чего всю торговую сессию провел не сходя с места: индекс РТС прибавил 0,76% днем и еще 0,14% вечером, индекс ММВБ вырос на 0,57% при дневном обороте 31,19 млрд. рублей (худший результат в этом году).

Америка и Европа
Американские фондовые индексы прибавили 0,9-2,2% — судя по всему сделана ставка на позитивное для рынка окончание заседания ФРС США и последующие комментарии от Бена Барнанке.
Фондовые индексы Старого Света выросли в среднем на 1,4% — такова реакция, вернее ожидания такой реакции, на получение Георгиосом Папандреу вотума доверия по итогам голосования в греческом парламенте.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы в сводном индексе биржи LME подорожали, сталь на торгах в Лондоне подешевела, золото движется к отметке $1550, фьючерсы на нефть марки Brent продавили вниз отметку $111, американский доллар ослаб по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются протоколы заседания Банка Англии (12-30 мск), данные о промышленных заказах в зоне евро (13-00 мск), отчет о запасах нефти и нефтепродуктов в США (18-30 мск) и решение ФРС США по процентной ставке (20-30 мск) с последующей пресс-конференцией (22-15 мск).

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке под воздействием внешнего фона можно ожидать с разрыва вверх в среднем на 0,5%, но особо уповать на внешний фон не стоит — Россия довольно сильно убежала от своих коллег, это раз, снижение цен на нефть не способствует росту оптимизма, это два. С точки зрения технического анализа, продолжается борьба за двухсотдневную скользящую среднюю индекса ММВБ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий