пятница, 24 июня 2011 г.

Ложиться право не грешно

Rambler лег под Яндекс – компания отказывается от собственного поиска, который уже давно скорее мертв, чем жив. Честно говоря, не знаю никого, кто бы пользовался рамблеровским поиском. Рамблер давно стал информационно-развлекательным порталом. Сам пользуюсь им только потому, что у меня там исторически сложившийся почтовый ящик – уже десять лет как – все ленюсь сделать редирект на Gmail. Гораздо интереснее, что Бегун ложится под Яндекс.Директ – это же прямой шаг к потере самостоятельности. (Rambler сменила поиск, Рамблер решил установить поисковый движок Яндекса)
Порадовал комментарий Алекса Экслера на это событие: "…и все, история Рамблера дойдет до своего логического завершения, отлично иллюстрируя тезис: даже самую классную компанию можно замечательно просрать неумелым управлением. А жаль. Когда-то неплохой проект был" – в принципе, я присоединяюсь. (Рамблер будет использовать поиск Яндекса)

38 млн. жителей российского села одним росчерком зубковского пера вступили в Объединенный народный фронт. ОНФ вешает на свое знамя портрет нынешнего премьер-министра. Сдается мне, что скоро его назначат лидером нации, и он будет как один небезызвестный ливийский полковник: "А что я? Я не могу уйти в отставку, потому что никаких постов не занимаю!" (Вступление по всему Фронту)

Конни не хочет идти во Фронт

Дельный прогноз по поводу курса рубля: до выборов можно особо не переживать – правительство костьми ляжет и всю экономику угробит, но курс сохранит, зато после выборов можно будет смело ставить против национальной валюты. (Предвыборная валюта, В России начался предвыборный экономический рост)

Дмитрий Медведев взялся разрешить карабахский конфликт: хорошая идея, вот только невыполнимая, особенно на основе старых предложений и в прежнем составе миротворческой бригады. При этом давление на армян ("Ереван должен будет вернуть занятые во время войны азербайджанские территории вокруг Нагорного Карабаха, в том числе Физулинский, Агдамский, Джебраильский, Зангеланский, Кубатлинский и Кельбаджарский районы, а также 13 сел в Лачинском районе") называют прорывом: Серж Саркисян, если не хочет линчевания на родине, никогда под мадридскими принципами не подпишется. При этом ажиотаж нагнетается – неужели Шмеле готовят подставу!? (Приглашение к миру)
"Сначала Россия попробовала восстановить территориальную целостность Молдавии, однако решить с наскока приднестровскую проблему не удалось. Именно после этого Кремль вплотную занялся карабахской темой" – наш пострел везде поспел.

Новый приступ маразма в деле борьбы с коррупцией: Генпрокуратура пытается засадить за решетку основного свидетеля по делу крышевавших подмосковные казино прокуроров. Юрий Чайка решил отметить свое переназначение? (Прокуроры хотят засадить свидетеля, давшего показания по игорному делу)

Кстати про коррупцию, Росавтодор и Росимущество разошлись в оценке протяженности федеральных дорог: расхождение по длине трасс – 8 раз, по площади занятой земли – 14 раз. А теперь представьте себе коррупционную емкость этого расхождения – сколько денег можно выделить на ремонт несуществующих дорог!? (Обсчитались на дороге)

В последнее время стал активно смотреть всякие разные сериалы с видеопорталов. Тысячи их, но мне чем-то приглянулся Ulitka.tv. Все никак не мог понять, чем они зарабатывают себе на жизнь, после статьи в Ведомостях, кое-что прояснилось. (Охота за зрителем)

Михаил Прохоров и/или его окружение снова жгут: набирают хостес на съезд Правого дела. В свете этого события и умения Прохорова организовывать вечеринки, надо пересмотреть свое отношение к вступлению в эту, с позволения сказать, партию. (Михаил Прохоров ищет девушек)

**********

Эх, собрать чуть-чуть денег и купить себе недвижимость в Болгарии, чтобы не было вопроса: где отдыхать летом? Или поехать туда фрилансить-дауншифтить!

2 комментария:

  1. "Бегун" развивается, стремится предложить клиентам доступ к лучшим технологиям на рынке. Охватить аудиторию всех пяти поисков можно в рамках единой рекламной кампании можно только в «Бегуне».

    ОтветитьУдалить
  2. Да это так, но при всем при этом у Бегуна только 10% рынка... было 10% рынка, теперь, думается будет меньше, т.к. несмотря на стратегии win-win, конкуренту помогать никто не будет.

    ОтветитьУдалить