понедельник, 27 июня 2011 г.

Говорить – не мешки ворочать!

Дмитрий Медведев в очередной раз показал себя либералом о двух сторонах: с трибуны говорит одно, а указы подписывает про другое. Вот, разрешил госкомпаниями скрывать информацию о закупках, чтобы всякие блогеры потом не задавали неприятные вопросы о золотых стульчаках для сортира какого-нибудь чиновника. Более того, из контрольной цепочки всеми силами пытаются убрать ФАС, единственного контролера, который периодически хоть что-то контролирует. Не скажу, что ФАС прям ангел во плоти, но неприятные темы периодически поднимает. (Тайные покупатели)

И сразу, пока не забыл, про очередной epic fail нашего президента: широко анонсированное примирение Азербайджана и Армении не состоялось… самое главное – тишина по этому поводу! (С посреднической миссией справились посредственно)

Я устал, я ухожу!

Фонд China Investment Corporation решил разбавить свои инвестиции в ВТБ пакетом акций Сбербанка. "Это очень холосий и дологой телефон, длуга: телефизол, два симка и стоит сто доллалов!!!" – российско-китайские отношения больше всего напоминают торг на рынке Бяньцзянь. (Инвестор из Китая, Сбербанк не собирается бросать якорь)

Сургутнефтегаз решил поправить свое реноме, в том плане, что называться нефтяной компанией занимаясь только финансовыми операциями уже несолидно – это и непонятная структура собственности венгров и отпугнуло – планирует купить несколько месторождений и начать их разрабатывать. (Богданов готов тратить, Вырученные от продажи MOL деньги Владимир Богданов закопает в российскую землю)
"Сургутнефтегаз – четвертая по объему добычи нефтяная компания… Владельцы не раскрываются… Запасы не раскрываются…"

No comments: "Кое-что дополнительное от Интер РАО акционеры все-таки получили. Когда был объявлен перерыв, им предложили ланч. Поскольку в прошлом году из-за бесплатных бутербродов чуть не началась драка, Интер РАО на этот раз раздало акционерам талоны на питание, по которым выдавался пакет, завязанный узлом. Корреспонденту Ъ пришлось приложить немало усилий, чтобы узнать, что в этих пакетах, поскольку акционеры сразу прятали их в сумки, одновременно воздавая должное кексам с черной смородиной (их выдавали без ограничений). В конце концов выяснилось, что в пакете лежал бутерброд, пакетик сока, маленький круассан, булочка и мандарин. Это радостный набор! В нем есть мандарин! — улыбалась одна из организаторов." (Интер РАО подпитало акционеров)

Комментариев нет:

Отправить комментарий