понедельник, 6 июня 2011 г.

Паника маразма

Предвыборный штаб Дмитрий Медведева похоже паникует: под лозунгом борьбы за светлое будущее бизнеса в России, президентская администрация планирует повысить ставку налога на прибыль до докризисного уровня. Основание – снижение ставки страховых взносов. Бизнесмены в основном против такого подхода, но и не сильно его боятся – всегда можно будет похимичить с бухгалтерией, чтобы прибыль не показывать. (Кремль против сырьевой отрасли)
"Чем дергать туда-сюда ставки налогов - может, все-таки, когда-нибудь разобраться с расходами? Скажем, были как-то сигналы сверху что на госзаказа в стране вроде как отпиливается около 1 трлн. рублей - может, стоит попытаться сэкономить здесь, чем пытаться воплотить в жизнь поговорку про корову, которую стоит больше доить, чем кормить? Имхо, прежде чем поднимать налог до среднеевропейского уровня, неплохо бы до него поднять российский уровень образования, медицины, безопасности, обеспечения инфраструктурой - теми же дорогами, - а то, судя по инициативам, с дураками-то у нас наверху все в порядке..." © Владислав Епишов – самый дельный комментарий по поводу происходящего.

ВТБ и Сбербанк провели собрания акционеров: во втором все прошло тихо и гладко, но определенной сенсацией стали намеки на конвертацию привилегированных акций в обыкновенные, у первого же опять случилась ругань между разгневанными миноритариями и апатичным менеджментом. Андрей Костин опять много чего назаявлял и наобещал да что толку: верить Костину – себя не уважать! (Между котировками и дивидендами, Ликвидация вместо распродажи, Миноритарии застыдили руководство ВТБ, Сбербанк хочет отказаться от привилегий)
"Отдайте миноритариям по 13 коп., вы будете свободны, и мы будем свободны, ваши золотые отчеты нам не нужны, верните вложения" © Александр Тамаков

Герман Греф прогнозирует рост ставок по кредитам по осени. Эксперты: "На Сбербанк приходится треть рынка кредитования, как только он поднимет ставки, это же сделают и все остальные банки" – дельно, но не факт! Вот когда сбербанк начинает играть в демпинг, тогда да, а вот в обратную сторону у прочих игроков нет смысла следовать за лидером, т.к. он сам отдает пусть небольшую, но долю рынка. (Ставки по осени считают)

Хренова шаражка!

"Два взрыва армейских арсеналов, происшедшие с небольшим интервалом, вероятно, вызваны разными причинами" – как по мне, так причина одна: Хаос, Фобос и Деймос, что творятся в нашей армии. "Министерство обороны в ближайшие недели намеревалось проверить арсеналы на всей территории России" – собственно вот и названа основная версия, от которой надо бы плясать. (Проверка взрывом, Артиллеристы ответят за арсеналы)

Я думал, что подоходный налог на воду – это фейк, а оказалось – следствие метастаз маразм, которыми пронизаны высшие эшелоны власти (и средние, и низшие тоже). (Налог на воду)

Газпром – веселая компания: "Газпром намерен изменить законодательство…" – претендует на законодательную власть в стране. (Каждый третий автомобиль — газовый)
"Капризы европейских партнеров, которые пытаются сбить цены на российский газ, Газпром может нейтрализовать перенаправлением поставок на восток – например, в Китай" – т.е. капризы китайцев Газпром не пугают? Не говоря уже о том, что формула цены для Китая приносит монополии доходов меньше, чем формула цены для Европы. Хотя, монополия давно дала понять, что выживать будет за счет крепостного рабства внутреннего потребителя. (Газпром пугает Евросоюз Китаем)

Агентство Moody's Investors Service пригрозило США снижением кредитного рейтинга, именно снижением (хотя Артем Ейсков считает иначе и основания для этого у него есть), а не негативным прогнозом, как это сделали робкие десятком аналитики Standard & Poor's. Уже бы не мучились как девственницы перед первым разом, а брали бы пример у своих коллег из Dagong Global Credit Rating. (США пригрозили, Moody's пригрозило США)

Женский футбол в арабских странах

**********

Времена у нас такие, что организация охраны объектов становится насущной необходимостью.

Комментариев нет:

Отправить комментарий