среда, 22 июня 2011 г.

Свеча памяти

Сегодня ночью посетил патриотическую акцию Свеча памяти: концерт-мемориал и возложение свечей к памятнику Солдата-освободителя. (В Омске пройдет масштабная акция Свеча памяти) Хорошее нужное мероприятие, а то за пеленой лет и статистикой стали забывать истинный масштаб произошедшего. Особенно выигрышно смотрится на фоне Ночи шопинга, которая прошла параллельно в торговом комплексе Мега. Очень радуют комментарии хомячков, которые пошли на распродажу – их обманули! они стояли в пробке! Веселое у нас царство-государство… (МЕГА устраивает ночную ледовую дискотеку, Ночь шопинга в МЕГЕ)

Свеча памяти и скорби

Из того, что понравилось:
* Неплохой тайминг процесса.
* Отсутствие официоза – весь официоз ограничился зачитыванием 2-минутного письма от губернатора.

Из того, что осталось непонятным: странный выбор текстов, музыки и коллективов для концерта-мемориала. Почему-то пропустили Вспомните, ребята… Берковского – я считаю, что для Дня памяти это самая правильная песня.

Из того, что не понравилось:
* Отсутствие места для парковки, но отчасти искупается тем, что его там и нет. Справедливости ради, обратно уезжали без особых проблем.
* Народ искренне не понял суть акции. Особенно искренне ее не поняли представители молодежных движений, для которых собрание стало поводом лишний раз потусоваться на природе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий