четверг, 2 июня 2011 г.

Персонажи

Россия зовет? Сергей Полонский вроде как бы съел кусок галстука, но другого, не обещанного, и не весь галстук, а пару квадратных сантиметров подкладки. Теперь мое мещанское самолюбие и люто-бешеная ненависть к Полонскому в целом удовлетворены, претензий больше не имею, в конце концов мне лично он зла не делал, хоть все дело отдает подставой.

Выяснилось, что Михаил Прохоров купил не весь Ренессанс капитал, а только часть, по крайней мере без лондонского отделения. Все кивают на британских финансовых регуляторов, но, думается, без Стивена Дженнингса тут не обошлось. Чисто интересно, не переводились ли какие активы из Москвы в Лондон перед самой сделкой? Хотя это чисто на уровне догадок и теории заговора. (Лондонский климат не подошел Прохорову)

Ангела Меркель постановила закрыть все АЭС в Германии (окончательное решение о закрытии АЭС должно быть принято 6 июня), энергетики ополчились против правительства. А мне кажется, что все дело в выборах, которые правящая партия рискует проиграть с треском: зеленые настроения традиционно сильны в Европе. (За запрет ответят)
"Изменение структуры поставок энергии будет стоить нам больших денег и несет в себе огромные риски. Отключения электричества для предприятий Германии будут иметь катастрофические последствия. Сомневаюсь, что страна сможет восполнить производимую АЭС электроэнергию без увеличения производства на угольных станциях (это поставит под вопрос планы страны сократить выбросы парниковых газов) и существенного повышения цен на электричество. Но в правительстве считают, что дефицит можно покрыть за счет возобновляемых источников энергии и газовых станций" © Юрген Хамбрехт – скорее за счет увеличения поставок газа (Катастрофические успехи Газпрома), потому как правительство Германии, похоже, слабо представляет объемы инвестиций для строительства такого количества энергетических объектов, которое возместит закрытие 17 АЭС!

Дефицит федерального бюджета будут закрывать ростом налоговой нагрузки на Газпром – вот и монополия для чего-то пригодилась. Газпром всеми силами пытается от такой части дистанцироваться. Думаю, одним Газпромом дело не ограничится и всему российскому бизнес-сообществу стоит задуматься на эту тему. (Дыру заполнили газом, Газ вместо налога, Из Газпрома добудут 500 миллиардов, Газпром нуждается в триллионе)

Заявление о подписании контракта по строительству Mistral’ей оказалось пшиком – рамочное соглашение подписано, а детали и основные вопросы до сих пор не разрешены. Короче говоря, воз и ныне там! А лично я до сих пор не понимаю, зачем это чудо-юдо корабль-кит нам вообще сдался? – ну не видно для него актуальных задач. (Спорный Mistral)

Российские ребят выиграли чемпионат мира по программированию, вернее заняли 4 место и стали чемпионами Европы – как-то так – тут без кода не разберешься. (Там было много русских)

P.S. Сегодня годовщина Новочеркасского расстрела: "Весной и в начале лета 1962-го недостаток хлеба был настолько ощутим, что Хрущёв впервые решился на закупку зерна за границей. Огромные затраты на оборонную и космическую промышленность, вызванные гонкой вооружений, оставляли всё меньше средств на решение внутренних проблем страны. В результате стратегических недочётов правительства начались перебои со снабжением."

Комментариев нет:

Отправить комментарий