вторник, 21 июня 2011 г.

21 июня

Россия
Российский фондовый рынок в понедельник продолжил двигаться в направлении, указанном всей прошлой неделей, т.е. вниз: индекс РТС потерял 1,08% днем, но отыграл 0,05% вечером, индекс ММВБ подешевел на 1,2% при дневном обороте 37,05 млрд. рублей (обновили недельной давности топ пять худших результатов в этом году).

Америка и Европа
Американские фондовые индексы выросли на 0,5-0,6% — особых причин нет, видимо, просто надоело снижаться. Фондовые индексы Старого Света упали в среднем на 0,5% — снова сказалось отсутствие консенсуса в отношении Греции.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы и сталь на торгах в Лондоне подешевели, золото закрепилось выше $1540 и обозначило в качестве ближайшей цели $1550, фьючерсы на нефть марки Brent медленно, но верно спланировали к $111, американский доллар незначительно ослаб по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются данные о заимствованиях государственного сектора Великобритании (12-30 мск), индекс настроений от Института ZEW в Германии (13-00 мск) и данные о продажах на рынке недвижимости США (18-00 мск).

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать с оптимистичных настроений — надо же будет как-то отыграть вчерашний плюс американских индексов. Впрочем, полагаться на внешний фон особо не стоит, если только он не станет совсем зеленым, поскольку российскими индексами накоплена жировая прослойка, которая искажает совпадение динамики рынков. Но основным негативным фактором станет цена на нефть. Что касается технического анализа, здесь продолжается борьба за удержание двухсотдневной скользящей средней в индексе ММВБ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий