пятница, 17 июня 2011 г.

17 июня

Россия
Российский фондовый рынок вчера снизился: индекс РТС потерял 1,16% днем и еще 0,26% вечером, индекс ММВБ опустился на 0,46% при дневном обороте 47,197 млрд. рублей — днем было еще хуже, но вечер закончили ударно.

Америка и Европа
Американские фондовые индексы закрылись в диапазоне от -0,3% до +0,5% — порция неплохой макроэкономической статистики в общем оказала благотворное влияние на динамику котировок.
Фондовые индексы Старого Света упали в среднем на 0,5% — сказались политический кризис и социальная нестабильность в Греции. Сначала отправили правительство в отставку, потом дефолт? - в то время как обычно бывает с точностью до наоборот.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы и сталь на торгах в Лондоне подешевели, золото торгуется в узком диапазоне $1525-1530, фьючерсы на нефть марки Brent сделали пару попыток обвалиться ниже $113, но без особого успеха, американский доллар нейтрален по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуется торговый баланс зоны евро (13-00 мск) и индекс настроений потребителей в США (17-55 мск). В США сегодня состоится событие известное как Quadruple Witching — одновременная экспирация фьючерсов и опционов на акции и индексы.

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать на уровне цен закрытия. Из негативных факторов следует обозначить снижающиеся американские индексные фьючерсы и подешевевшую нефть. На общем фоне российский рынок смотрится очень и очень неплохо, но доколе это будет продолжаться, достоверно неизвестно (для полноты картины еще только разговоров о тихой гавани не хватает).

Комментариев нет:

Отправить комментарий