среда, 29 июня 2011 г.

29 июня

Россия
Российский фондовый рынок в ходе прошлой торговой сессии существенно прибавил в весе: индекс РТС вырос на 1,74% днем и еще на 0,11% вечером, индекс ММВБ подорожал на 1,51% при дневном обороте 48,59 млрд. рублей.

Америка и Европа
Американские фондовые индексы выросли на 1,2-1,5%, что в который раз выглядит странно, поскольку внутреннего позитива в США особо не видно, а Греция находится по другую сторону океана, чтобы имело смысл реагировать не ее новости столь бурно.
Фондовые индексы Старого Света прибавили в среднем 0,5% — игроки посчитали голоса греческих парламентариев, взвесили все за и против и оценили принятие мер по жесткой экономии как наиболее вероятный исход.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы в сводном индексе биржи LME подорожали, сталь упала в цене, золото закрепилось выше $1500, фьючерсы на нефть марки Brent подошли к $109 — продажи стратегических резервов МЭА пока не очень заметны, американский доллар ослаб по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются пакет данных по ипотечному кредитованию в Великобритании (12-30 мск), пакет индексов настроений в зоне евро (13-00 мск), данные по рынку недвижимости США (18-00 мск) и данные о запасах нефти и нефтепродуктов (18-30 мск). Ключевым событием дня обещает стать голосование в греческом парламенте по вопросу сокращения дефицита бюджета: вероятность положительного исхода намного превышает отказ парламентариев резать расходы.

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать с небольшого разрыва вверх под воздействием внешнего фона и восстановившихся цен на нефть, направление закрытия будет определяться новостями из Греции и реакцией рынков на эти новости: в случае отсутствия решения — вниз, в случае положительного решения — возможны варианты.
Логика бокового тренда начинает работать — сейчас как раз идет фаза роста. По технике, продолжается борьба за двухсотдневную скользящую среднюю индекса ММВБ.Индекс ММВБ

Комментариев нет:

Отправить комментарий