среда, 29 июня 2011 г.

Аристократический гламур по-…

Греческий парламент сегодня голосует за ужесточение бюджетной политики, именно за, т.к. вряд ли они проголосуют против – тогда бы не выносили вотум доверия Папандреу. По слухам, отряд иностранных наемников даже расчищает эвакуационный выход из здания парламента на случай революции. (Кризис. Второй акт, 78 млрд. евро, Бастуют все)
Я думаю, ключевой фактор тут вовсе не Греция – не так велика ее экономика, чтобы обрушить хону евро, хотя, даже соломинка ломает хребет верблюду. Ключевое здесь, что следом за Грецией стоят Португалия, Испания, Италия и т.д., а это уж больший масштаб, большие деньги, большие проблемы. Фактически, Греция создает прецедент, в соответствии с которым будет решаться вопрос о спасении других стран, попавших в затруднительное положение, потому и тянули: спасателям нужно меньше проблем, а спасаемым – развязанные руки.

Илиада-2011

Государственная дума в порыве заботы о народе не стала ограничивать количество мигалок строго до количества автомобилей специальных служб. Свой отказ народные избранники мотивируют недостаточной проработкой вопроса. Как я их понимаю: никому не хочется лишать самого себя различных привилегий, будь то командировки бизнес-классом, дешевая жрачка в буфете или мигалки… При всем при этом, они считают себя новой аристократией! – хотя, если вспомнить, что аристократия происходит из среды удачливых бандитов, так они даже правильно. (Депутаты не стали запрещать мигалки)
Впрочем, они и без мигалок народ давят:

"По итогам 2020 года акционерам Сбербанка могут выплатить дивиденды в 13 раз больше, чем за прошлый год" © Goldman Sachs – я плакал, когда прочитал этот текст. И не потому что он нереальный: за прошедшие десять лет дивиденды выросли в 27 раз, а потому что толку и проку от этого роста для меня, как инвестора, нет никакого. Вот что цена акций выросла в 120 раз – это уже веселее! (Акционеры Сбербанка озолотятся)

Куда бы не сунулся Газпром, он везде применяет свою излюбленную тактику: шантаж и запугивание. В переговорах с партнерами за пределами СНГ, это шантаж, причем не всегда расчетливый – запугивание смотрится вообще смешно, внутри страны – проще припугнуть, хотя, учитывая обилие своих людей, иногда лучше перестраховаться и действовать более мягко. (Газпром обещает проблемы биржевой торговле газом)

Я думал, что это я – требовательное чудовище, оказалось, что есть товарищи еще более требовательные. Хотя, откровенно признать, мне для соответствия их уровню гламура не хватает. (15 правил хорошего спорта)
А если серьезно, то некоторые (7 и 15 точно!) из 15 пунктов хотелось бы видеть при посещении спортзала или, как теперь гламурно модно выражаться, gym.
"…если бы женщина, подобно мне, ежедневно проводила 30 минут в мужской раздевалке…" – что можно делать 20 минут мужчине в мужской раздевалке?

4 комментария:

  1. Если раньше реклама более-менее отделялась от постов. То в этот раз последние 2 абзаца это какой-то СЕО-бред, взрывающий мозг. )))

    ОтветитьУдалить
  2. Может и бред, но точно не реклама! )))

    ОтветитьУдалить
  3. (По "последнему абзацу".)
    Поржал над комментом, в котором одноклубница главреда советует ему самому 16-м пунктом перед gymoм зубы чистить.
    "В чужом глазу соринку видим...")))

    ОтветитьУдалить
  4. Вот вам и Европа! Там свои проблемы! А нам надо наконец-то для себя жить. А политики для народа! Политики, не жадничайте! Не вызывайте дух революции!

    ОтветитьУдалить