четверг, 23 июня 2011 г.

Демократии, ну просто завались, вот и шлют кому попало

Мы думали демократия – это некий набор ценностей, а оказывается, что демократия – это определенный размер ВВП на душу населения. "Когда мы насытились, разместились в домах и задумались о покупке автомобиля, мы начинаем требовать политические права" – мысль, впрочем, интересная. "Мы не удивимся, если президентские выборы 2018 г. будут более конкурентными" – ага, конкуренция будет на уровне нынешних Туниса или, не дай бог, Ливии. (Цена демократии, Свобода и бедность не сочетаются)

Вот к примеру о демократии и конкуренции элит: Юрий Чайка обещает продолжить кадровые чистки в своей команде на фоне коррупционного скандала (не берусь сейчас рассуждать, подставили Чайку или не подставили), но тут же заявляется список лиц, которые останутся неприкосновенными при любом раскладе. Что же это получается: если всплывет (всплывет для широкой общественности, потому что в конторе все про всех все знают), что Вася ворует, мы Васю так и быть сдадим, а вот Колю никак нельзя сдавать, т.к. он очень свой человек? (Своих сохранит, Юрий Чайка провел переоценку ценностей)

Федеральные чиновники хотят выселиться из Москвы в ближнее Подмосковье – природа, как-никак, да и к загородным именьям ближе. При этом подмосквичи чиновников не очень хотят у себя принимать – это желание у них такое, а не факт. Предлагают выселить всех в Сибирь – а Сибирь-то вам чем не угодила? Меня во всем этом проекте создания новой административной столицы пугает неназванная пока цена вопроса. Памятуя про Олимпиаду-14, АТЭС, ЧМ-18, Сколково и т.п., ценник, думается, будет конский.  (Тихие места с видом на центр, Москвичи предлагают переселить чиновников подальше — в Сибирь или в космос, Продается Москва. Дорого)

Помните истории о том, как норвежские пенсионеры погорели на американской ипотеке? Теперь уже американцы горят на греческих долгах. (Тревога на триллион)
Кстати, нашел тут презамечательный текст, датированный 5 октября 2010 года о привлекательности греческих облигаций. Высмеивать не буду, т.к. каждый может ошибаться, просто уж очень примечательно получилось:

"На рынке десятилетние греческие облигации сейчас торгуются с доходностью 10,5% годовых. Очень даже заманчивая доходность. Если даже взглянуть на доходности, которые предлагаются на российском рынке, то они находятся на уровне 6-8%. Второй эшелон, конечно, сопоставим с доходностями греческих облигаций, но где наш второй эшелон, а где Греция?" (Заманчивость греческих облигаций)

Мишель Обама и Нельсон Мандела

Комментариев нет:

Отправить комментарий