понедельник, 27 июня 2011 г.

27 июня

Россия
Российский фондовый рынок в пятницу занимался тем, что отыгрывал провал четверга: индекс РТС прибавил 1,48% днем и потерял 0,34% вечером, индекс ММВБ подорожал на 1,62% при дневном обороте 51,06 млрд. рублей.

Америка и Европа
Американские фондовые индексы упали на 1,0-1,25%, фондовые индексы Старого Света в среднем по палате закрылись чуть ниже нулевой отметки — если бы Европа была солидарна с Америкой, можно было бы списать динамику на факт переноса внимания с проблем Греции на следующего нерадивого заемщика в очереди.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы и сталь на торгах в Лондоне подорожали, золото торгуется чуть выше $1500, фьючерсы на нефть марки Brent сползли ниже $105, американский доллар укрепился по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуется пакет данных по потребительским расходам в США (16-30 мск).

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром следует ожидать с разрыва вниз от 1% — весь нарисованный в пятницу отскок должен быть успешно съеден в первые часы торгов. Если внешний фон и цены на нефть не исправятся, в краткосрочной перспективе можно ожидать продолжения снижения котировок. По технике сказанное выше означает, что двухсотдневная скользящая средняя индекса ММВБ остается за медведями.

Комментариев нет:

Отправить комментарий