среда, 8 июня 2011 г.

Друзья по…

Слухи об отставке Владимира Якунина оказались преувеличением – интересно, кто распускал такие слухи: пока Владимир Путин сидит на своем посту, а он как известно "от политики нисколько не устал", на своем посту будет сидеть Владимир Якунин. Ну, а пока Владимир Якунин возглавляет РЖД, транспортная монополия будет оставаться той неприглядной субстанцией, которой мы ее знаем сейчас. (Паровоз перестройки, Нам не дали конкурировать с частниками)

"Правительство Москвы намерено потратить более 110 млн. руб. на мероприятия по профилактике ксенофобии" – перевожу на стандартный русский язык: правительство Москвы придумало как с минимальными рисками увести из бюджета более 110 млн. рублей. "…лекции, наружная реклама и круглые столы…" не изменят нынешнего положения дел! (Цена толерантности)
Зато фонд Сколково решил грамотно потратить $500 млн. и пообещал их консультантам из Массачусетского технологического университета за помощь в создании иннограда, а вернее, Нью-Васюковского Сколковского университета. "…капитальные затраты на строительство и инфраструктуру могут превысить 460 млн. долл." – т.е. консультанты получат больше. (Консультации MIT обойдутся иннограду Сколково в 500 млн. долларов)

ВР не теряет надежды обойти несговорчивых российских владельцев ТНК-ВР и соорудить альянса с Роснефтью. Странная ситуация: Роснефть уже ищет нового партнера, ААР свою позицию высказала недвусмысленно, а административный ресурс даже не стали подключать, что как бы намекает. Это ж как должно было прижать ВР, что ее менеджмент прет против течения!? (BP пугает миллиардеров, Торг продолжается?, Шаг отчаяния, Владельцы ТНК-ВР свободны в продаже)

Республиканцы спросили Барака Обаму о том, что делает США в Ливии – обладатель Нобелевской премии мира не ответил, вернее ответил, но уклончиво. Тогда республиканцы сделали простой и понятный вывод: США в Ливии препятствует расширению сферы влияния Китая в Африке. Изящно, но я считаю более вероятным сценарием проделки Goldman Sachs, что не хотят платить по долгам. (Война с Китаем, Китай подбирается к Ливии)
"Особенность китайской экспансии в том, что КНР не задает неудобных вопросов о правах человека, реформах и демократии, как это делают компании из стран Европы или США" – вот и альтернатива либерально-демократическому капитализму (поправка: думаю на западных транснациональных корпорациях крови висит достаточно, чтобы имело смысл апеллировать к правам человека).

Что-то у меня в последнее время стали возникать проблемы с самомотивацией

Комментариев нет:

Отправить комментарий