пятница, 10 июня 2011 г.

Прощай, страна огромная

21% россиян хотят при первой же возможности свалить из страны навсегда, 20% хотят свалить из страны на время. Те, кто не хочет сваливать в основном принадлежат сообществу пенсионеров и не пользуется интернетом – в телевизоре же говорят, что все у нас прекрасно, вот они и не хотят никуда уезжать. (Неуютная Россия, Россияне устали ждать от Владимира Путина обещанных улучшений в стране)
"В современном обществе основная созидающая сила - это люди в возрасте, ну скажем, от 30 до 50 лет. Когда уже и опыта достаточно, и энергии еще хватает, и есть, что называется, вкус к жизни. Недаром за каждым зеленым Цукербергом стоят хваткие сорокапятилетние дельцы. Так уж получилось, что в России это самое поколение сегодняшних сорокалетних вышло в жизнь в конце 80-х - начале 90-х, когда рухнул маразматический режим и появилась свобода. Все еще были бедны, но дышалось легко, и все вокруг было наполнено каким-то движением и ощущением совершенно новых возможностей. Этот драйв продолжался лет пятнадцать и уже к середине 2000-х сошел на нет. Зато вернулся советский гимн, советские выборы, советское выражение лиц в президиумах и общее ощущение совка. И вот это поколение условно сорокалетних людей, вдруг осознали, что возвращается то, что они еще когда-то застали, но уже забыли как страшный сон." © Михаил Клейтон – дельный комментарий точно в цель.
"…очень часто, декларируя намерение уехать, люди просто выражают свое отношение к существующему порядку вещей, а не реальное намерение покинуть страну…" © Алексей Гражданкин – это к тому, что с одной стороны, не все так плохо, а с другой – режим гнилой и народу опостылел.

Игорь Ким покидает совет директоров МДМ-банка, скорее всего, скоро он покинет еще и ряды акционеров – ушли товарища поповские, ой, ушли! Лично мне само слияние никогда на нравилось, а про то, что Кима кинут уже не помню, писал я или не писал!? А что с МДМом лучше не иметь дел понятно из того, что банк успел дважды кинуть миноритариев после своего объединения. Немного жалко УРСА – неплохой был бренд, а сейчас получилось непойми что. (Игорь Ким уходит из МДМ)

Дмитрий Медведев ругал министров – молодец, хорошо на публику работает! Одно только непонятно, а чего их ругать? – их увольнять надо, если не садить. (Если я доклады не видел, их нет)

У Олега Дерипаски очень выразительное лицо

Некий владелец уютненького бложика в ЖЖ рассказал, что за 100 т.р. в месяц он месяц поливал грязью Алексей Навального. По его словам платили нашисты. Теперь понятно, откуда у Навального взялось столько критиков. Ко мне обращались пару раз с чем-то подобным, но не за 100 т.р. Хм, а ведь недорого стоит совесть! – вернее дорого, но не очень. (Известным блоггерам предлагают ругать Навального за 100 тысяч рублей в месяц, Как власть вербует известных блогеров)

Пятерочка в очередной раз доказала, что она лидер российского продуктового ритейла: Пятерочка - клиентам: Канай отсуда. Интересно, кто вообще ходит в их магазины? Я в свое время в Питере ходил в Перекресток – было вполне достойно, в омских магазинах сети был пару раз по острой необходимости, но делать их своим всем я бы не стал.
UPDATE Вспомнил, что я в Питере жил в 2006 году, следовательно тогда Перекресток еще не принадлежал X5 Retail Group.

2 комментария:

  1. По акциям МДМ интересное дело - РТС исключает их из списков расчета индексов в связи с планами эмитента конвертировать их в обыкновенные акции
    Несогласным акционерам будет предложен выкуп по цене 16,4 рубля за акцию
    http://alozovaya.investcafe.ru/post/9602/

    ОтветитьУдалить
  2. Все верно, только когда об этом объявили бумаги торговались по 17,5 рублей, а сейчас торгуются по 16,75 - еще раз низкий поклон руководству МДМа. :)

    ОтветитьУдалить