вторник, 28 июня 2011 г.

28 июня

Россия
Российский фондовый рынок, поддержанный внешним фоном, вчера проявил себя довольно неплохо: индекс РТС упал на 0,8% днем и отыграл 0,24% вечером, индекс ММВБ снизился на 0,43% при дневном обороте 37,36 млрд. рублей (снова попадание в топ-10 худших результатов этого года).

Америка и Европа
Американские фондовые индексы выросли на 0,9-1,3%, в общем-то, без особых на то видимых причин. Фондовые индексы Старого Света закрылись нейтрально — на рынок давят ожидания принятия или непринятия Грецией плана по экономии, хотя, по существу дела, грекам деваться некуда.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы и сталь на торгах в Лондоне незначительно подешевели, золото зацепилось за отметку $1500, фьючерсы на нефть марки Brent приостановили снижение и поднялись на $106, американский доллар ослаб по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются ВВП и платежный баланс Великобритании (12-30 мск), индекс цен на недвижимость (17-00 мск) и индекс доверия потребителей в США (18-00 мск).

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать с разрыва вверх — скажется воздействие внешнего фона и немного восстановившихся цен на нефть. В краткосрочной перспективе день на день не приходится, в среднесрочной — такая ситуация выливается в боковик.

Комментариев нет:

Отправить комментарий