среда, 15 июня 2011 г.

15 июня

Россия
Российский фондовый рынок вчера показал крайне невыразительную динамику: индекс РТС потерял 0,02% днем и вырос на 0,12% вечером, индекс ММВБ опустился вниз на 0,14% при дневном обороте 37,76 млрд. рублей (пятый худший результат с начала 2011 года).

Америка и Европа
Американские фондовые индексы выросли на 1,0-1,5% — следует сказать "спасибо" оказавшимся лучше прогнозов данным макроэкономической статистики. Фондовые индексы Старого Света прибавили в среднем 0,8% — неужели это на факте критического состояния Греции происходит такая бурная фиксация сбывшихся ожиданий?

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы и сталь на торгах в Лондоне подорожали, золото развернулось от $1515 вверх и добрело до $1525, фьючерсы на нефть марки Brent сделали безуспешную попытку штурма $120, американский доллар ослаб по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются данные по безработице в Великобритании (12-30 мск), отчеты по промышленному производству в зоне евро и США (13-00 и 17-15 мск соответственно), индекс потребительских цен в США (16-30 мск), информация о притоке капитала в государственные ценные бумаги США (17-00 мск) и данные о запасах нефти и нефтепродуктов (18-30 мск).

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать с небольшого разрыва вверх под воздействием внешний факторов. Немного смущают американские индексные фьючерсы, которые вполне могут увести котировки чуть ниже, особенно, если сами в дальнейшем будут краснеть. Стоит особо отметить, что вчера состоялся экспирация фьючерсов и опционов на бумаги, сегодня произойдет аналогичное событие для срочных контрактов на индекс — если у кого-то были причины держать рынок, то теперь они устранены.Индекс ММВБ

Комментариев нет:

Отправить комментарий