вторник, 11 октября 2011 г.

11 октября

Россия
Российский фондовый рынок вчера в течение дня отстаивался на одном уровне, чтобы выстрелить вверх под закрытие торговой сессии: индекс РТС прибавил 4,1% днем и потерял 0,21% вечером, индекс ММВБ прибавил 2,18% при дневном обороте 55,52 млрд. рублей — активность не ахти, что может быть связано с празднованием Дня Колумба в США — несмотря на работающие биржи, многие игроки предпочли отдохнуть, а не работать.

Америка и Европа
Американские фондовые индексы на фоне праздника прибавили 3,0-3,5%, индексы Старого Света выросли в среднем на 1,7% — переговоры между Ангелой Меркель и Николя Саркози завершились некоторым не называемым консенсусом, а бельгийский банк Dexia будет национализирован: ну как было оптимистам не порадоваться такому стечению обстоятельств.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы и сталь на торгах в Лондоне подорожали, золото укрепилось до $1680, фьючерсы на нефть марки Brent закрепились выше $106, американский доллар резко ослаб по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность
Сегодня состоится выступление пока еще главы ЕЦБ Жан-Клода Трише (11-30 мск) и публикуются торговый баланс и данные по промышленному производству в Великобритании (12-30 мск). Компания Alcoa публикацией финансового отчета откроет сезон отчетностей.

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать с разрыва вверх на уровне 0,5%, что обусловлено крайне позитивным окончанием торговой сессии в США и некоторым ростом цена на нефть. В целом на рынке царят оптимистичные настроения, возможно, инвесторы закладываются на позитивные корпоративные отчеты, которые уже не раз оказывали поддержку котировкам. Россия выглядит чуть хуже зарубежных коллег, что связано с перманентным оттоком капитала. По технике: индекс ММВБ текущей локальной целью имеет окрестности 1400 пунктов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий