пятница, 28 октября 2011 г.

28 октября

Россия
Российский фондовый рынок вчера двигался вверх, поощряемый внешним позитивом: индекс РТС благодаря укреплению рубля взлетел на 4,11% днем и еще на 1,59% вечером, индекс ММВБ прибавил 1,72% при дневном обороте 91,1 млрд. рублей (входит в топ-10 оборотов с начала года).

Америка и Европа
Американские фондовые индексы выросли на 2,9-3,4%, фондовые индексы Старого Света прибавили в средне 3,6% — подвела Великобритания, которую спасение евро зоны зацепило лишь по касательной. Позитив целиком и полностью строится на итогах саммита Евросоюза, которые сами по себе довольно неоднозначны — видимо инвесторы устали боятся и переживать.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы и сталь на торгах в Лондоне подорожали, золото выросло до отметки $1750, фьючерсы на нефть марки Brent, пошедшие было на $113, откатились обратно к $111, курс американского доллара по отношению к корзине валют буквально обвалился.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются данные о потребительских расходах в США (16-30 мск), индекс доверия потребителей Университета штата Мичиган (17-55 мск) и отчет Chevron (до открытия торговой сессии в США).

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать с разрывом вверх от 0,75-1,0%, что обусловлено крайне позитивным закрытием внешних площадок. Итоги саммита ЕС неоднозначные, но пока воспринимаются с оптимизмом. На таком фоне индекс ММВБ вполне может уйти выше отметки 1550 пунктов, которая сейчас рассматривается в качестве сопротивления. Если оптимизм хоть чуть-чуть продержится, следующей отметкой видится 1630 пунктов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий