пятница, 14 октября 2011 г.

14 октября

Россия
Российский фондовый рынок вчера сдал ряд позиций: индекс РТС потерял 0,82% днем, но отыграл 0,26% вечером, индекс ММВБ снизился на 0,55% при дневном обороте 88,57 млрд. рублей.

Америка и Европа
Американские фондовые индексы закрылись в диапазоне от -0,4% до +0,6% — в общем и целом неплохой отчет JPMorgan Chase не совпал с ожиданиями аналитиков (кто бы мог подумать!), что вызвало краткосрочный приступ уныния.
Фондовые индексы Старого Света упали в среднем на 1,1% после того, как руководство ЕЦБ раскритиковало все попытки стабилизации ситуации в зоне евро и выразило свои опасения. Масла в огонь добавила негативная статистика из Китая.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы и сталь на торгах в Лондоне подешевели, золото не смогло зацепиться за $1700 и торгуется на $35-40 ниже этой отметки, фьючерсы на нефть марки Brent топчутся чуть ниже $110, американский доллар замедлил свое падение по отношению к корзине валют и его динамику можно назвать нейтральной.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются торговый баланс зоны евро и индекс потребительских цен (13-00 мск), данные по розничным продажам в США (16-30 мск), индекс доверия потребителей от Университета штата Мичиган (17-55 мск).

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать на уровне цен закрытия или чуть выше, благодаря небольшой положительной разнице между концом торгового дня в России и окончанием торгов в США. Индекс ММВБ вышел в район отметки 1400 пунктов, где сошлись локальный максимум и месячная скользящая средняя, а потому ожидается продолжение борьбы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий