понедельник, 31 октября 2011 г.

31 октября

Россия
Российский фондовый рынок пятницу закончил в зеленой зоне: индекс РТС прибавил 1,09% днем, но потерял 0,07% вечером, индекс ММВБ вырос на 0,07% при дневном обороте 76,71 млрд. рублей.

Америка и Европа
Американские фондовые индексы закрылись в диапазоне от -0,05% до +0,2% на фоне смешанной макроэкономической статистики. Фондовые индексы Старого Света упали в среднем на 0,2% — похоже началось настоящее осмысление итогов саммита Евросоюза.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы на торгах в Лондоне подорожали, сталь отторговалась нейтрально, золото провалилось к $1710, фьючерсы на нефть марки Brent встретили поддержку на $109, американский доллар резко укрепился по отношению к корзине валют — все, что было потеряно накануне вдруг нашлось.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются данные по ипотечному рынку Великобритании (12-30 мск), индекс потребительских цен и уровень безработицы в зоне евро (13-00 мск) и индекс деловой активности в США (17-45 мск).

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать с разрыва вниз от 0,75-1,0%, что обусловлено невнятным окончанием торгов на внешних площадках в пятницу и негативной динамикой американских индексных фьючерсов по состоянию на утро. При этом следует отметить, что фон и консенсус остаются умеренно оптимистичными. Отметка 1550 пунктов по индексу ММВБ оказалась крепким орешком — по логике вещей на повестке дня стоит тестирование на прочность уровня 1500 пунктов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий