четверг, 20 октября 2011 г.

20 октября

Россия
Динамика торгов на российском фондовом рынке в четверг оказалась смешанной: индекс РТС вырос на 0,8% днем и потерял 0,59% вечером, индекс ММВБ снизился на 0,33% при дневном обороте 77,69 млрд. рублей.

Америка и Европа
Американские фондовые индексы упали на 0,6-2,0% — в общем-то без особых раздражителей, просто уверенности, что 23 октября проблемы зоны евро решатся, несколько поубавилось, чего оказалось вполне достаточно для снижения. Фондовые индексы Старого Света прибавили в среднем 0,6% — европейские игроки, несмотря на старания Вольфганга Шойбле, надежды на благополучный исход еще не растеряли.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы и сталь на торгах в Лондоне подешевели, золото продолжает прыгать туда-сюда и в моменте торгуется около отметки $1625, фьючерсы на нефть марки Brent провалились на $2 ниже $110, американский доллар все-таки нащупал поддержку и укрепился по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются данные по розничным продажам в Великобритании (12-30 мск), отчет о количестве заявок на пособие по безработице в США (16-30 мск), индекс деловой активности ФРБ Филадельфии и пакет данных по рынку недвижимости США (18-00 мск). В корпоративном секторе можно отметить отчеты AT&T и Microsoft.

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром под давлением внешнего фона можно ожидать с разрыва вниз в среднем от 1%. Настроения — штука изменчивая: до 23 октября все еще не раз может поменяться, но при прочих равных и без возникновения эксцессов, ставка на продолжение борьбы вокруг да около отметки 1400 пунктов по индексу ММВБ сохраняется.

Комментариев нет:

Отправить комментарий