четверг, 27 октября 2011 г.

Не строй иллюзий

Ни разу не друзья *(избирательное)*

У нас в России действует всеобщее избирательное право, в рамках которого государственные органы действуют избирательно – ФАС в свое расследовании поставок труб с заводов до Газпрома исключил посредников из расследования, хотя именно посредники обеспечивают связь, заводы с Газпромом вообще дела не имеют. А ларчик открывается просто – посредники братья Ротенберги, которые ни разу не друзья действующему премьер-министру. Заказ Игоря Сечина, а именно он инициировал расследование, вполне очевиден: скинуть цены на трубы для Газпрома так, чтобы не пострадали свои-родненькие.

По теме: ФАС заглянула в трубу, ФАС залезла в трубу Газпрома, Братья Ротенберг приняли Vitawin – если уж речь об Ротенбергах зашла, Балансирование на трубе – кое-что про наш бюджет в контексте труб

*(новотехнологичное)*

Убийца iPad в лице Kindle Fire чуть было не убил саму Amazon – их бизнес-модель предполагает продажу девайсов по цене себестоимости или дешевле, а прибыль получается от продажи контента.

По теме: Amazon несет потери из-за Kindle Fire

*(игровое)*

"Превратить работу в игру — этой идеей сейчас бредят многие руководители западных компаний" – похоже мы бредим одинаковым бредом: лично я во всех своих делах всегда пытаюсь внести игровой элемент (сказывается увлечение Йоханом Хёйзингой). Получается пока не очень хорошо, но кое-какие наметки и идеи есть. Хотя, по прочтении стать складывается такое ощущение, что в виду имеется соревновательный элемент, а не игровой, в моем понимании: виртуализации реальности и пространства принятия решений.

По теме: Массовая игривость

*(ливийское)*

Повстанцы добили раненого Каддафи и надругались над телом или надругались над раненым полковником еще до того, как добили его. Кто-то получил в лице Каддафи мученика за свою страну, а кто-то в очередной раз вляпался в говно со своими попытками транслировать демократию повсеместно.

По теме: Издевательства над беззащитным

*(труссардячее)*

Всплывающая реклама на сайте Ведомостей продолжает мозолить мне глаза! плохо, что рекламируют не Пьера Кардена, а то рассказал бы по случаю анекдот, а вот про Труссардей этих даже вспомнить ничего не могу, хотя наверняка что-то должно быть.
П.С. Это не реклама Труссардей, как некоторые могли бы подумать…

Мы - первые во всем

3 комментария:

  1. В стране 25% психов?
    правда что ли?

    ОтветитьУдалить
  2. 143, 159 и 173 место - это пиндосы заказ явно

    ОтветитьУдалить
  3. Ник
    Как и 123, 117, 101 и 66 собственно.

    Анонимус
    А я вот удивился, что не 75%... :)

    ОтветитьУдалить