среда, 12 октября 2011 г.

12 октября

Россия
Российский фондовый рынок вчера немного потерял в капитализации: индекс РТС упал на 0,77% днем, но отыграл 0,46% вечером, индекс ММВБ снизился на 1,22% при дневном обороте 56,97 млрд. рублей.

Америка и Европа
Американские фондовые индексы закрылись в диапазоне от -0,2% до +0,7%, фондовые индексы Старого Света потеряли в среднем 0,3% — план спасения Европы от экономического кризиса никак не может получить всеобщее одобрение и поддержку. Alcoa отчиталась лучше прошлого года, но хуже ожиданий аналитиков, что послужило поводом чуть ли не для полного разочарования в корпоративном секторе.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы и сталь на торгах в Лондоне незначительно подешевели, наблюдается повышенная волатильность цен на золото, фьючерсы на нефть марки Brent поднялись к $108, динамику американского доллара по отношению к корзине валют можно назвать нейтральной.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются пакет данных по рынку труда в Великобритании (12-30 мск), отчет по промышленному производству в зоне евро (13-00 мск) и протоколы последнего по времени заседания ФРС США (22-00 мск). В 22-30 (мск) состоится выступление Жан-Клода Трише.

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать с небольшой просадки вниз на фоне невнятного закрытия зарубежных торговых площадок и небольшого минуса азиатских индексов и американских индексных фьючерсов по состоянию на утро. Российский рынок продолжает оставаться хуже своих заграничных коллег, и хорошо если речь идет о долго запрягает — быстро ездит, а не о системном избегании российских рисков со стороны внешних инвесторов. В моменте индекс ММВБ пока так и не смог подобраться к казалось бы очевидной для него отметке 1400 пунктов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий