вторник, 11 октября 2011 г.

Мети метла

Металлурги, которые и так с начала года чувствуют себя не в своей тарелке, готовятся к ухудшению экономических условий и вообще рецессии. Российские сталепромышленники сохраняют оптимизм: они традиционно привыкли кичится более высокой маржой, которую им обеспечивают еще советские производственные мощности.
А тем временем Северсталь пытает продать свои американские заводы – никто так толком и не понял, зачем они эти заводы вообще покупали!?

По теме: Стальной провал, Сталевары готовятся к падению, Американский счет, Северсталь требует доплаты, Северсталь может получить за три завода в США только 2% от оговоренной суммы

**********

Apple рапортует о рекордных предзаказах на iPhone 4S. Честно говоря, я удивлен – думал, что запуск не iPhone 5 обернется epic fail’ом, такова же была и первая реакция фондовых рынков на новость о появлении новинки. Неужели Siri так привлекал народ? Мое мнение – я упорствую в убеждении, что Apple допустила ошибку – компания традиционно нагнетает ажиотажный спрос.

"С одной стороны, существовал дефицит на предыдущую модель iPhone 4…" © ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин – советую Эльдару доехать все-таки до китайского рынка в Китае, чтобы понять, что дефицит iPhone 4 на западных рынках это или миф, или сознательный маркетинговый ход Apple.

"Все, кто гонится за новизной, успеют купить iPhone 4S в других странах и у перекупщиков" – а вот это абсолютно правильная мысль: к моменту начала продаж в России, рынок уже насыщен.

По теме: Виртуальная очередь за iPhone, iPhone 4S идет на заказ

**********

Новогодние праздники по отношению к брокерам отменили: биржи буду работать невзирая ни на что. Знаю, что многие люди обрадуются, знаю, что многие были недовольны зимними каникулами, но для меня эти каникулы всегда были очень кстати.

По теме: Торги вместо праздников, Трейдеры остались без каникул

Комментариев нет:

Отправить комментарий