четверг, 13 октября 2011 г.

13 октября

Россия
Российский фондовый рынок вчера неплохо вырос: индекс РТС прибавил 3,88% днем и еще 0,25% вечером, индекс ММВБ поднялся на 2,38% при дневном обороте 75,6 млрд. рублей.

Америка и Европа
Американские фондовые индексы выросли на 0,8-0,9%, фондовые индексы Старого Света прибавили в среднем 1,7% — очередная порция обещаний (снова от Олли Рена!) и вот уже оптимизм становится преобладающей эмоцией среди биржевых игроков.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы и сталь на торгах в Лондоне подорожали, золото стоит на пороге $1700, фьючерсы на нефть марки Brent подошли к отметке $110, американский доллар ослаб по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются торговый баланс Великобритании (12-30 мск), торговый баланс и отчет о количестве заявок на пособие по безработице в США (16-30 мск), данные о запасах нефти и нефтепродуктов (19-00 мск) и баланс федерального бюджета США (22-00 мск). В корпоративном секторе можно отметить отчеты Google и JPMorgan Chase.

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать на уровне цен закрытия, поскольку основная масса позитивных настроений была отыграна еще вчера. Индекс ММВБ все-таки подобрался к отметке 1400 пунктов — по всему предстоит борьба за этот уровень, которая может закончится по разному, но базовый пессимистический сценарий предполагает откат на минимумы, если же оптимизм победит, то целью можно обозначить диапазон 1500-1550 пунктов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий