среда, 26 октября 2011 г.

26 октября

Россия
Российский фондовый рынок вопреки ожиданиям снизился: индекс РТС потерял 0,58% днем и еще 0,48% вечером, индекс ММВБ упал на 1,39% при дневном обороте 68,22 млрд. рублей — первоначальный расчет был на стагнацию, либо на умеренный рост.

Америка и Европа
Американские фондовые индексы упали на 1,75-2,25% — саммит саммитом, ожидания ожиданиями, но долго игнорировать негативные макроэкономическую статистику и корпоративные отчеты рынок попросту не может.
Фондовые индексы Старого Света снизились в среднем на 0,75% — у европейцев все еще остаются какие-то надежды и иллюзии в отношении запланированного на сегодня саммита.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы на торгах в Лондоне подешевели, сталь чуть выросла в цене, золото перевалило выше отметки $1710, фьючерсы на нефть марки Brent толкутся чуть выше отметки $110, динамику американского доллара по отношению к корзине валют можно назвать нейтральной.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются данные о заказах на товары длительного пользования в США (16-30 мск), данные по рынку недвижимости США (18-00 мск) и отчет о запасах нефти и нефтепродуктов (18-30 мск). Ключевым событием дня обещает быть саммит Евросоюза, хотя вероятность принятия каких-либо решений на этой встрече крайне низкая. В корпоративном секторе можно выделить отчеты Bank Of China, Boeing, ConocoPhillips, Ford и Visa.

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать с разрыва вниз от 1%, что обусловлено негативным закрытием американских площадок. Определенный позитив могут внести находящиеся в положительной зоне американские индексные фьючерсы и дорогая нефть. Многое будет зависеть от результатов саммита, хотя реакция может оказаться совершенно непредсказуемой. Если вдруг появятся позитивные нотки, индекс ММВБ скорее всего вернется в русло идеи подъема в диапазон 1500-1550 пунктов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий