пятница, 21 октября 2011 г.

21 октября

Россия
Российский фондовый рынок вчера, несмотря на отрицательное закрытие, вел себя довольно достойно: индекс РТС потерял 1,08% днем и еще 0,33% вечером, в основном из-за динамики валютной пары доллар/рубль, индекс ММВБ снизился на 0,12% при дневном обороте 76,43 млрд. рублей.

Америка и Европа
Американские фондовые индексы закрылись с разбросом от -0,2% до +0,5%, фондовые индексы Старого Света потеряли в среднем 1,5% — очень похоже на расстановку ставок перед намеченным на 23 октября саммитом ЕС (хотя уже ходят слухи о переносе саммита).

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы и сталь на торгах в Лондоне подешевели, золото, похоже, нацелилось на тестирование отметки $1600 на прочность, фьючерсы на нефть марки Brent держатся чуть ниже $110, американский доллар опять ослаб по отношению к корзине валют и вернулся на уровень поддержки.

Статистика и отчетность
Сегодня состоится выступление Жан-Клода Трише (11-40 мск) и опубликуются данные о заимствованиях государственного сектора Великобритании (12-30 мск). В корпоративном секторе можно отметить публикацию квартального отчета General Electric.

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать с разрыва вверх на 0,25-0,5% под воздействием некоторого оптимизма, продемонстрированного американскими площадками вчера и американскими индексными фьючерсами сегодня утром, опять же, нефть чуть выше вчерашних уровней. По большому счету ставка на продолжение борьбы около отметки 1400 пунктов по индексу ММВБ сохраняется — исход зависит строго от решений саммита ЕС.

Комментариев нет:

Отправить комментарий