четверг, 20 октября 2011 г.

Липкий ужас бреда

*(липнущее)*

Каков банк, таковы и его директора: Раджат Гупта оказался замешан в инсайдерской торговле, а Алессандро Профумо обвиняется в уклонении от уплаты налогов – оба замечены в совете директоров Сбербанка. И ведь не скажешь, что Сбербанк не меняется в лучшую сторону – еще как меняется, даже ребрендинг им готов простить, но ореол какой-то совдепости, который его окружает, постоянно напоминает о себе в деталях.

По теме: Прокуроры проверят директора Сбербанка, Власти Италии арестовали активы UniСredit

*(бредовое)*

По-моему он бредит!

*(страшное)*

Евраз в рамках смены прописки на лондонскую рассказал инвесторам о рисках в России – риски в основном связанны с возвращением Владимира Путина во власть. А теперь на секундочку: о рисках говорит контора романа Абрамовича, который вышел из одной с Путиным Семьи, контора человека, который в том или ином виде инкорпорирован в британский истеблишмент.
Впрочем, и компания, и администрация уже постарались дезавуировать сообщение о рисках своими комментариями:

"Путин — никакая не угроза, а наоборот, гарант стабильности" – это по версии правительства.

"На данный момент мы не считаем, что выборы и политическая ситуация в РФ несут какие-то материальные риски для нашего бизнеса" – это по версии Евраза.

По теме: Страхи Абрамовича, Evraz защитили от конкуренции

*(робототехническое)*

Роботы не приводят к обвалам на фондовых биржах, они их ликвидируют, по крайней мере так считают немецкие специалисты. Исходя из своего опыта могу сказать следующее: трендовые стратегии – удел частных инвесторов, корпорации используют стратегии построенные на отклонении от среднего, в частности на этом построен весь арбитраж и HFT. Вывод: играя против отклонения, роботы приводят ситуацию к среднему, т.е. уменьшают волатильность, по-этому наметившийся поход против торговых роботов – это блажь!

"ЕС, проводящий общую реформу регулирования финансовых рынков, хочет в том числе ограничить высокочастотную торговлю" – а еще можно цены на акции директивно устанавливать или вообще биржи запретить, и будет всем счастье!

По теме: Роботы против обвала, ЕС запрещает спекулировать CDS, Облигаторы – просто на тему биржи и МФЦ

*(телефонное)*

Российский провайдер ip-телефонии Sipnet заявил, что у него больше, чем у Skype. Ну и молодец, чего еще сказать: Sipnet живет благодаря корпоративным клиентам, которые со Skype работать не могут, по крайней мере официально, хотя бы потому, что у него тупо и бодро нет лицензии.
Нам постоянно из Москвы звонят, судя по всему с использованием ip-телефонии: все хрипит, шипит, собеседника еле слышно – зато высокие технологии и дешево!

По теме: Оттеснил Skype

Комментариев нет:

Отправить комментарий