вторник, 25 октября 2011 г.

Хаос единства

*(болезненное)*

Что-то меня на выходных свалила какая-то болезнь – очень надеюсь, что не мутировавшая через летучую мышь к свинье форма гриппа, как в фильме Заражение - к сегодня вроде бы отошел, но нахожусь в некоторой прострации.

*(монопольное)*

Уралкалий теперь монополист в стране советов – больше никто хлористый калий толком не производит. Вот теперь-то они почувствуют всю мощь отечественного ФАС – а за спиной нет государства в качестве контролирующего акционера, а лоббистский потенциал нынешних собственников не бесконечен, а государство принялось развивать агарный сектор, которому страсть как нужны удобрения.

По теме: Уралкалий под подозрением, Уралкалий» снова обвиняют в установлении монопольно высокой цены

Кстати, про монополии: Ведомости, пользуясь тем, что они принадлежат к числу немногих вменяемых изданий в этой нашей стране, окончательно распоясались. Во-первых, все у них сайт нормально работать не может начать – периодически сбоит. Во-вторых, ввели платную подписку, к которой еще и поток рекламы прилагается, которая всплывает, наплывает и т.д. в лучших традициях дорвеев и говносайтов. В-третьих, рекомендую почитать комментарии пользователей на их приложение в iTunes. Честно говоря, я серьезно раздумываю о том, продлять ли мне подписку через полгода или нет – альтернатив не так много.

*(авиационное)*

Если авиаторы будут опаздывать более, чем на 2 часа в более чем 10% рейсов, то у них отзовут лицензию. С одной стороны, инициатива Минтранса хороша своей заботой о потребителях. С другой стороны, источник инициативы наглядно демонстрирует какой раздрай у нас царит в гражданской авиации: потребитель ограничен настолько, что проголосовать рублем и ногами попросту не может, а Минтранс хочет усугубить ситуацию через монополизацию рынка.

По теме: Летайте без опозданий

*(sBURKbank)*

Кто-то скупает Сбербанк! – ибо 19,4% роста против индексных 7,4% как бы намекают.

"Мы разговаривали с очень многими российскими домами, но никто не знает, что происходит, ходят упорные слухи, что покупает крупный фонд из Новой Зеландии" – шо, опять?

По теме: Кто скупает Сбербанк?

*(каддафи)*

Что-то я не уверен, что Муамар Каддафи был намного хуже законов шариата: с падением Ливии и Ирака сдерживающих факторов в регионе для исламистов практически не осталось. К тому же рано или поздно турки с курдами до чего-нибудь доиграются.

По теме: Ливия покончила со светским прошлым, Захотят ли ливийцы жить по правилам шариата?, Турецкие танки вторглись в Ирак, Муамар Каддафи. Бегство в ад – отвлеченное эссе полковника по делу

Муамар Каддафи

1 комментарий:

  1. "Что-то меня на выходных свалила какая-то болезнь – очень надеюсь, что не мутировавшая через летучую мышь к свинье форма гриппа, как в фильме Заражение - к сегодня вроде бы отошел, но нахожусь в некоторой прострации."

    Да,в последнее время эти болезни очень странные,хватаешь в людных местах,накатывают,какой-то бронхиальный кашель,температура под 40,потом резко отступают,причем что лечишь жестко, антибиотиками,что народными средствами. Фильм настораживает. ;)

    Выздоравливай до конца.

    ОтветитьУдалить