вторник, 18 октября 2011 г.

18 октября

Россия
Российский фондовый рынок вчера снижался с оглядкой на внешний фон: индекс РТС потерял 1,52% днем и еще 0,81% вечером, индекс ММВБ подешевел на 2,02% при неплохом для здешних широт дневном обороте в 98,69 млрд. рублей (пятый результат с начала года).

Америка и Европа
Американские фондовые индексы потеряли 1,9-2,1% — подкачали статистика и банковская отчетность, вернее несовпадение реальности с ожиданиям.
Фондовые индексы Старого Света опустились вниз в среднем на 1,0% — если комментарии Олли Рена котировки поднимают, то каждое выступление Вольфганга Амадея Шойбле оборачивается падением: конкретно в этот раз Шойбле заявил, что списаний по долгам потребуется больше, а на саммите 23 октября никаких договоренностей достигнуто не будет.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы и сталь на торгах в Лондоне подешевели, золото после попытки штурма $1700 откатилось на $30 ниже, фьючерсы на нефть марки Brent опустились к $110, американский доллар укрепился по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются индексы потребительских и розничных цен в Великобритании (12-30 мск), индекс производственных цен в США (16-30 мск) и отчет о потоках капитала в США (17-00 мск), а также состоится выступление Бена Бернанке (21-15 мск). В корпоративном секторе можно отметить публикацию отчетов Apple, Bank of America, Coca Cola, Intel и Yahoo.

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать с разрыва вниз на уроне 1%, что обусловлено красным внешним фоном и негативными новостями из Китая по состоянию на утром — Китай растет, но не так быстро, как ожидалось, а этому локомотиву еще мировую экономику за собой тащить.
Индексу ММВБ не удалось выйти на оперативный простор выше отметки 1400 пунктов — хоронить надежды на рост пока не стоит, поскольку велика вероятность ожесточенной борьбы между быками и медведями на текущих уровнях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий