пятница, 7 октября 2011 г.

7 октября

Россия
На российском фондовом рынке вчера случилось настоящее ралли: индекс РТС прибавил 4,48% днем и еще 1,32% вечером, индекс ММВБ вырос на 4,16% с дневным оборотом 70,18 млрд. рублей.

Америка и Европа
Американские фондовые индексы выросли вчера на 1,7-1,9%, фондовые индексы Старого Света прибавили в среднем 2,75% — в глазах биржевых игроков, гигантские долги европейских банков не устояли перед обещанием Жозе Баррозу организовать их выкуп — откуда ЕС возьмет на это деньги, Баррозу умолчал. Последняя пресс-конференция Жан-Клода Трише оказалась унылой, но оптимизма подорвать не смогла.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы и сталь на торгах в Лондоне подорожали, золото сумело забраться выше $1650, фьючерсы на нефть марки Brent штурмуют отметку $106, американский доллар совершил было рывок вверх, но в конечном итоге ослаб по отношению в корзине валют.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются данные по промышленному производству в Великобритании (12-30 мск), индекс цен на недвижимость в Великобритании (14-00 мск) и пакет данных по безработице в США (16-30 мск).

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать с разрыва вверх от 1,5%, что обусловлено позитивным окончанием торговых сессий в Европе и США. Судя по динамике на рынках рисуется нечто похожее на отскок вверх, другой вопрос насколько долго он продлится и не обернется ли дальнейшим походом вниз, когда оптимизм иссякнет. В частности, о каком-либо переломе и восходящей тенденции в индексе ММВБ можно будет говорить только выше 1400 пунктов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий