четверг, 13 октября 2011 г.

Мистер-министер

Андрей Фурсенко отчитался о том, что учителя теперь получают среднюю по стране зарплату. Вот ведь человек – не может не соврать: средняя зарплата по стране 23 тыс. рублей, а у Фурсенко получилось 18,4 тыс. рублей. И вот ведь в чем подвох: наблюдая за жизнью знакомых учителей, я знаю, что больше 15 тыс. рублей они могут получать только с дичайшей педагогической нагрузкой, т.е. работая минимум на две ставки (ну, у меня такая информация).
При всем при этом, Фурсенко похоже окончательно смирился с тем фактом, что он убил российское образование и предлагает посылать студентов учится за рубеж. С одной стороны оно конечно правильно: хоть какие-то специалисты из них потом вырастут, а с другой стороны: это будет окончательным коллапсом российской высшей школы.
Я никак не могу понять, зачем этого *** министром держат? Такой министр – позор всему правительству. А ведь еще есть Табуреткин, и сельхоз-тетка, и социал-соска, и прочие.

Кстати про зарплаты: на днях у меня дома связисты чинили проводку, ну, разговорился с ребятам – получают чуть меньше 10 тыс. рублей. Лично я был просто в шоке – думал, что в районе 15-20 тыс. рублей они всяко должны иметь. Очень порадовало их определение ребрендинга Ростелекома: начальство, ***расы, с дуру бесится.

По теме: Министерство обогатило учителей новой статистикой, Андрей Фурсенко готов отправить российских студентов учиться за рубеж

**********

Может быть экономический кризис это пугало от пессимистов, но процессы, происходящие в мире, все больше похожи на те, что характерны перед крупными войнами: рост социальной напряженности, экономические неурядицы, международные перепалки, рост протекционистских настроений и т.д.

По теме: США грозят Китаю войной

**********

ЧТПЗ оставляет свои попытки провести IPO в Лондоне и собирается стать непубличной компанией.

"Плохая оценка российского рынка дважды, в феврале и мае, срывала планы ЧТПЗ провести IPO на Лондонской фондовой бирже. Оба раза компания оценивала себя в $2-2,7 млрд, на российском же рынке она стоила около $400 млн и $1 млрд соответственно." – ну-ну, с P/E выше 13 и долгом равным выручке только в $2,0-2,7 млрд. себя и стоит оценивать.

По теме: ЧТПЗ уходит с рынка

**********

МЭА меняет свои прогнозы чуть ли не чаще, чем меняются цены на нефть – похвальное стремление учитывать все и быстро, но на деле такое прогнозирование не несет в себе никакой ценности.

По теме: МЭА понизило прогноз мирового спроса на нефть, МЭА снизило прогноз мирового спроса на нефть в 2012 году

**********

Что-то сегодня нет новостей, которые бы меня по настоящему зацепили…

Спасибо, Россия, спасибо, Китай!

1 комментарий:

  1. Поражаюсь всегда политиками. Неужели нельзя организовать круглые столы по обсуждению тех или иных вопросов. Молодежь бы с удовольствием поучаствовала. Или это сама молодежь должна проявить инициативу?

    ОтветитьУдалить