среда, 26 октября 2011 г.

В заботе о ближнем

*(дерипасковское)*

Базэл готовится к затягиванию поясов: режут административные издержки, сокращают персонал за счет вакансий, приостанавливают новые проекты – последнее особо печально, ибо это уже признаки стагнации. Аналогичные действия предпринимают в Интерросе. Подкину, пожалуй, идейку: разобраться уже с пакетом акций Норильского никеля в Русале не пробовали?

Кроме того, Олегу Дерипаске наконец-то дали американскую визу, видимо, он пообещал на эмигрировать незаконно.

"…не имея возможности попасть в США с помощью визы, бизнесмен въехал в страну дважды в 2009 году после заключения соглашения с ФБР. Госдеп был против соглашения, но ФБР на нем настояло, сославшись на то, что господин Дерипаска предоставляет много интересной информации…" – забавно, но дальше по тексту идет поток опровержений.

По теме: Готовятся к худшему, Олег Дерипаска одержал победу на въезде

*(связное)*

Ростелеком все активнее думает насчет проведения обратного выкупа акций – капитализацию бы поддержать, тем более размещение в Лондоне на носу. Говорят, что Ростелеком путем buy back пытается спасти Сергея Юрченко от margin call – черты бы побрал эти американизмы – памятуя о том, как и с какими скандалами Юрченко свой пакет собирал, менеджмент Ростелекома его скорее утопить готов, чем спасать.

"…управлять скупкой акций в интересах Ростелекома может Газпромбанк, а выкуп может производиться на деньги, одолженные тем же Газпромбанком…" – вот как-то так у нас все и происходит!

По теме: Защита от падения, Ростелеком готовит прикуп, Ростелеком готов выплатить до 50% чистой прибыли акционерам – в копилку примеров щедрости Ростелекома

*(смишное)*

Ведомости продолжают чудить – постоянно наплывающее на экономические новости Труссардя меня пугает. Особенно радует надпись: Большой пр. П.С. – может ленинградцам о чем-то и говорит, но меня забавляет (но это уже вопрос к пиарщикам Труссардей). Хорошо хоть хватает ума не вводить принудительное размещение ссылки на copy/paste, как стало в последнее время модно.

Вместо дубинок

1 комментарий:

  1. Эх ты, ббольшой проспект на васильевском острове, а большой п.с.- на петроградской стороне!

    ОтветитьУдалить