понедельник, 17 октября 2011 г.

17 октября

Россия
Российский фондовый рынок в пятницу вырос благодаря удачной комбинации внешних факторов и внутренних новостей: индекс РТС поднялся на 3,8% днем и еще на 0,51% вечером, индекс ММВБ подорожал на 3,11% при дневном обороте 89,62 млрд. рублей.

Америка и Европа
Американские фондовые индексы выросли на 1,4-1,8% — макроэкономическая статистика оказалась смешанной, но корпоративный сектор вытянул котировки в зеленую зону. Фондовые индексы Старого Света прибавили в среднем 0,8% на фоне идеи, что регуляторы и правительства ЕС рано или поздно придут к консенсусу.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы и сталь на торгах в Лондоне подорожали, золото опять стоит на пороге $1700, фьючерсы на нефть марки Brent закрепились выше $112, динамику американского доллара по отношению к корзине валют можно назвать нейтральной.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуется пакет данных по промышленному производству в США (17-15 мск). В корпоративном секторе можно отметить публикацию отчетов Citigroup, Halliburton, Steel Dynamics и Wells Fargo.

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать с разрыва вверх от 1%, что обусловлено высокими ценами на нефть и царящим на внешних рынках оптимизмом. Сезон отчетов начался довольно неплохо, что помогло переломить негативные настроения. Индекс ММВБ поднялся выше месячной скользящей средней и локального максимума — по логике вещей, индикатору открывается прямая дорога на 1550 пунктов. О прогнозировавшихся ранее медвежьих 1200 пунктах пока можно забыть — на долго ли сказать сложно, ведь для изменения настроений вполне достаточно двух-трех негативных новостей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий